Перейти к содержанию

В ВК на поветске написал от подписи отказываюсь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня есть отсрочка по аспирантуре по май 2008. На днях на свою голову решил еще сделать отсрочку по сыну :) До 27.11.2008, три годика исполняется. Лишнии полгода. Мне 27 лет будет 02.04.2009.

 

Сегодня был в военкомате. Нужные доки собрал. Все сделали очень быстро :) Никто даже не посмотрел, что уже имеется отсрочка (две нельзя). Мигом прошел мед комиссию, здоров. На заседании дали отсрочку на год до 27.11.2008 и начали просить подписать повестку на 30.11.2008. Растерялся и написал, что "от подписи отказываюсь". Сделал глупость, конечно :(

 

Что теперь мне будет за это? Что если лечь в больницу на след декабрь 2008 не посадят? Уход за родственниками? Какая ответственность? Или уже сейчас начнется разбирательство почему я отказался от подписи?

 

Текст повести в кратце: В соответствие с Фед законом о "ВОиВС" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 30.11.2008 явится в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт ...

 

Это повестка какой формы?

 

Заранее спасибо за любые комментарии! Извиняюсь, если такое уже обсуждалось. Не нашел ничего про "от подписи отказываюсь"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка эта Ф22... А ты кроме надписи, что отказываешься от подписи - подписывался???

 

И что в военкомате сказали???

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка формы 22. За неявку по подписанной такой подписанной повестке штраф 500 р.

Вы не должны были (и не обязаны) подписывать ее сейчас (на год вперед).

А на декабрь 2008 можно либо в командировку, либо на обследование в больницу (при желании за год можно найти какую-нибудь "настоящую болячку").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в предыдущим ответом, только коммандировка - не основание для не явки, надежней больничный сделать.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка формы 22. За неявку по подписанной такой подписанной повестке штраф 500 р.

Вы не должны были (и не обязаны) подписывать ее сейчас (на год вперед).

А на декабрь 2008 можно либо в командировку, либо на обследование в больницу (при желании за год можно найти какую-нибудь "настоящую болячку").

 

Подписался. Развели, что и говорить..

 

Значит 500р в случае неуважительной причины (административная отв). Если уважительная, то больничный заказным и все законно? Ждать след призыва, 1 апреля и готовиться к первоапрельской шутки от военкомата? :) 2-го уже 27 будит..

 

А то, что отказался подписывать? Лучше еще раз сходить подписать? :)

Чтобы в прокуратуру не ушло?

 

И что в военкомате сказали???

 

Да ничего не сказали. Пошел в отказ, типа присылайте позже. Полковник начал показывать свои знания в арифметики, что обязан будешь прийти, возраст призывной, отсрочка уже не будет действовать. Подписывай. Потом говорит, пиши, что отказываешься подписывать и подпись. Написал и подписал. Он явно остался доволен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benito

Если больничный будет, то да законно.

Вообще, практически у каждого есть какая-нибудь "болячка", главное присмотреться к себе повнимательнее и тогда она всплывет. Попытайся хотя бы раз в 2-3 недели ходить в свою больницу с жалобами (пусть они тебя и не сильно беспокоят, только будут настоящими), месяца через 3 таких заходов у тебя наверняка что нибудь обнаружиться. Ну а потом само пойдет поедет. Таким образом, к декабрю у тебя скорее всего будет готова настоящая отсрочка минимум на полгода, а тебе этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Найди у себя какую-нить болячку и за месяцок до призыва начни активно ходить на обследования!!! Обязательно что-нить найдут. Особенно, если с врачом договориться))) Причем на медкомиссии начни громко кричать про свой диагноз!!!))) Тут они не отвертятся. Когда они начинают слышать что-то вроде двусторонний хронический пиелонефрит 2-ой степени, то теряются и идут на уступки...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Причем на медкомиссии начни громко кричать про свой диагноз!!!))) ...

Смотри, а то ведь и правда так себя вести будет :lol:

:nono2:

Не кричите (особенно громко) о своих болячках, а то сразу в "дурку" увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...