Перейти к содержанию

Годен ли я с пролапс митрального клапана 1 степени , одиночные желудочковые , групповые наджелудочковые экстрасистолы, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии , 2 дж ?


iivaa1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста годен ли я, и если не годен то по какой статье и куда именно в этой статье мне ссылаться ?

Прошёл холтер ЭКГ вот такие выдали результаты:

По АМЭКГ наблюдался синусовый ритм со средней ЧСС за сутки 82уд/мин. тахикардия в ночное время, макс ЧСС за сутки 125уд/мин. В период лестничной пробы №3, min ЧСС за сутки 66уд/мин. В период ночного сна , СИ 1.14 (снижен);

Регистрировались : единичные , одиночные желудочковая экстрасистола, 1 градации по Ryan, частые, в патологическом количестве одиночные наджелудочковые экстрасистолы, всего 18349 , парные и групповые наджелудочковые экстрасистолы, всего 95 и 233,3 коротких пароксизма наджелудочковый тахикардии (по 5 комплексов) с ЧСС 121-124уд/мин., длительностью 2 секунды., наджелудочковая эктопичекая активность равномерно распределена в течение суток-"смешанный" тип аритмии, постоянная неполная блокада правой ножки пучка Гиса, В дневное и ночное время транзиторная неполная А-В блокада 1 степени , PQ=159-217 мс

Значимых изменений QT с интервала, пауз больше 2000мс. и депресии сегмента ST не обнаружена

Узи сердца:

 

Заключение: ПМК 1 ст. без регургитации. Камеры сердца не расширены. Сократимость миокарда не нарушено.

ФВ 71%. АХА. Нарушение ритма

И то что написано в графе диагноз мед.заключения:

пролапс митрального клапана 1 степени , одиночные желудочковые , групповые наджелудочковые экстрасистолы, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии , 2 дж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии , 2 дж ? ???----не вижу достаточных данных для получения категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть хоть какие-нибудь шансы на категорию в ? ???---могут быть только в случае , если аритмия носит стойкий характер длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин,

У меня в детской карте в 16 лет(2013) фиксировалась аритмия и далее я проходил экг каждые полгода до 2015 года и везде фиксировалась аритмия , она фиксировалась тогда и сейчас может ли она считаться стойкой? и если нет то что нужно что бы она считалась стойкой?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ещё аритмия зафиксирована в мед. заключении при постановке на воинский учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тогда и сейчас может ли она считаться стойкой? ???-----если речь идет об одном и том же типе нарушения ритма, то да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и сейчас может ли она считаться стойкой? ???-----если речь идет об одном и том же типе нарушения ритма, то да!!!

Мне дали в военкомате такое же мед.заключение только для аритмолога , аритмолог всё посмотрел и в диагнозе написал:

Преходящая АВ блокада 2 степени , мобитц 2. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия , тем...я(непонятное слово) экстрасистолия.

Годен ли я с этим заключением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я с этим заключением ? ???-----ответил вам в продублированном сообщении........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли я с этим заключением ? ???-----ответил вам в продублированном сообщении........

Извините за вторую тему. Преходящая АВ блокада 2 степени , мобитц 2 роли не сыграет ?

Какова должна быть частота экстрасистолии ?

В других документах есть экстрасистолия но не такая частая как в последнем холтере(18349).

В последнем холтере наджелудочковая экстрасистолия.

Я расшифровал наконец то последнюю строчку в диагнозе от аритмолога : Соматфорная Вегетативная дисфункция.

 

- - - Добавлено - - -

 

[ATTACH=CONFIG]175334[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]175335[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]175336[/ATTACH] рядом со словом экстрасистолия слово не как не могу разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Преходящая АВ блокада 2 степени , мобитц 2 роли не сыграет ????----нет , не сыграет........

 

Какова должна быть частота экстрасистолии ????-----более 30 в час.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преходящая АВ блокада 2 степени , мобитц 2 роли не сыграет ????----нет , не сыграет........

 

Какова должна быть частота экстрасистолии ????-----более 30 в час.......

 

Спасибо что отвечали. Завтра пойду, сделаю как скажут в военкомате. И на последок какую скорее всего мне категорию годности дадут ? Б-3 или Б-4 ? И что из них лучше призывнику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И что из них лучше призывнику ? ???----в практическом смысле, большой разницы нет!!!

 

какую скорее всего мне категорию годности дадут ? Б-3 или Б-4 ? ???----освидетельствование ведётся по одной статье РБ, поэтому если это будет статья 42, то категория Б-4.......надо полагать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...