Перейти к содержанию

Получение отсрочки на время сдачи экзаменов и поступления в вуз


KiraKami

Рекомендуемые сообщения

Оканчиваю 11 класс, весь июнь забит экзаменами, так же собираюсь поступить в вуз. Весной приходил в военкомат, где мне выдали направление на мед осмотр с 1 по 16 июня и повестку на 16 июня. То есть 16 я должен быть в военкомате в 9 утра, но в это время у меня экзамен. Что мне с этим делать и вообще как получить отсрочку на все время экзаменов и поступления в вуз?(18 лет исполнилось еще в январе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне с этим делать

Ничего страшного - просто приходите в военкомат на следующей день и скажите, что у вас 16.06 был экзамен и вы не смогли явится.

 

вообще как получить отсрочку на все время экзаменов и поступления в вуз?

Для этого как раз для начала и надо пройти мед.освидетельствование, мед.обследование (если получили направление, как в вашем случае) и явится на заседание призывной комиссии, где вам объявят решение о предоставлении отсрочки.

 

Правда, учитывая, что вас направили на обследование, то возможно у вас есть основания для освобождения от призыва - в этом случае вам нет необходимости оформлять отсрочку, а сразу же на призывной комиссии требовать освободить от призыва по состоянию здоровья.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне с этим делать и вообще как получить отсрочку на все время экзаменов и поступления в вуз?(18 лет исполнилось еще в январе)

Особых проблем в этой ситуации пока нет абсолютно, т.к. предоставление отсрочки на время поступления при условии успешной сдачи ЕГЭ вам практически гарантирована. Поэтому спокойно готовьтесь к экзаменам и сдавайте ЕГЭ получше, а отсрочка вам потом будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...