Перейти к содержанию

Законны ли действия военкомата?


dr.x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

пришел в военкомат без повестки

результат описан в этой теме http://www.prizyvnik.info/threads/155587-napravlyayut_na_obsledovanie_v_gpb_statsionar?p=7712282#post7712282 ,

прошел мед комисию,расписался что приду с результатами такого-то числа,поехал в учереждение в которое направили,мне в нем отказали я отказался от полного стационара,приехал в военкомат написал заявление на имя военкома "мне отказали в дневном стационаре,а на полный стационар я не согласен согласно статьи о защите прав граждан по здравохранению"

Повестки больше не приходят,но младшая сестра сказала,что приходили из военкомата и угрожают уголовным делом,законно ли это? Что хочет от меня военкомат? могу ли я подать на военкомат в суд за моральное давление и травлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны пройти обследование по направлению призывной комиссии. За неисполнение этой обязанности вас могут привлечь к административной ответственности, и даже к уголовной при наличии умысла на уклонение (Постановление Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008г.)

Подать жалобу на действия/бездействие военкомата вы всегда может и в суд, и в прокуратуру, и в вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против пройти амбулаторно или на дневном стационаре,но военкомат требует полный закрытый стационар,на моей стороне закон о защите прав граждан. Или я что-то путаю?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вопрос: Призывник может отказаться от дополнительного мед. обследования?

 

Ответ: Да. Для этого следует написать заявление на отказ (мотивированный отказ) от медицинского вмешательства.

 

Ссылка на закон: Согласно части 3 статьи 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

 

Важно. Не следует путать официальный отказ от медицинского обследования с уклонением от медицинского обследования. Уклонение от медицинского обследования классифицируется в соответствии с п.7 Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года №3.

 

насколько понимаю у меня этот случай,Когда я пишу отказ законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...