Перейти к содержанию

пару стандартных вопросов офзапа


Гость serg_80_07

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

подскажите, пожалуйста,

нашел ссылку королевского военкомата http://www.gvk.korolev-net.ru/faq.html и в нем вопрос с ответом:

 

19.09.2007 Роман E-mail: ismailove@mail.ru

1 января 2007 года мне исполнится 27 лет. Я офицер запаса но на учете в военкомате своего города не состою. (Последний раз когда я там был - выписался из отдела рядовых призывников и не втал на учет офицером).

Вопрос 1: Могут ли меня призвать после 27 лет или нет? (27 включительно?). Что подразумевается под административным наказанием и должен ли я быть наказан за это учитывая что я был не в курсе и повесток не получал?

Спасибо.

Призыв офицеров запаса до 27 лет включительно.

При постановки на в/учет оплатите штраф до 500 рублей.

 

 

что это. неграмотность сотрудников или что-то другое.

 

как быстро военкомат начинает приставать к офзапу после выхода приказа МО. на сколько я понял, приказ в этом году вышел в июле 2007. и больше приказов не будет. т.е. если мне не звонят и поветсок не шлют - значит все ок?. мне в декабре 27 и 2008г не за горами. но, поначитавшись форума, есть подозрение что военкомат постарается выполнить план и сможет забронировать офзапов с последующим призывом когда надо.

понимаю, что похоже на маниакальный бред. но уж очень не хотца в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв офицеров запаса до 27 лет включительно.

 

Эта фраза - несбыточное пожелание сотрудников военкомата.

Как только Вам исполнится 27 лет + 1 день, Вы призыву на военную службу в мирное время не подлежите.

На эту тему есть судебная практика, которая не подвергается сомнению.

 

Будут пытаться призвать после Дня Рождения 27 лет - смело подавайте иск в суд, жалуйтесь в прокуратуру, требуйте от военкома возмещения морального ущебра.

 

Чтобы избежать призыва, Вам сейчас, до 01.01.2008, не надо, что назвается, самому лезть на рожон. Например, не надо лично ходить в военкомат и "разбираться в ситуации на месте методом давления на военкома".

 

Наоборот, до 01.01.2008 надо жить осторожно: не попадаться сотрудникам ГИБДД и милицейским кордонам около метро и стадионов (отлов "уклонистов"), жить не по прописке...

 

Потом, после 01.01.2008, заплатите штраф 500 руб за нарушение правил воинского учета. Тут военкоматчики правы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересно. при получении внушительного кредита, и одобрении его банком, можно предположить, что вряд ли я "разыскиваюсь милицией" в качестве уклониста? ведь вряд ли служба безопасности банка пропустила бы такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, при выдаче кредитов распространена практика истребования у граждан, подлежащих призыву, справок ф.32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...