Перейти к содержанию

Такое вообще возможно??????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Обследовался в больнице от военкомата в ноябре 2015 года ,поставили гипертонию 1 ст. и пролапс метрального клапана 1ст. .Дальше военкомат решил перенести на весенний призыв ,но за месяц до весеннего призыва позвонили из местной поликлинике и сказали пройти обследования для военкомата ,и опять мне поставили эти два диагноза (Гипер болезнь и пролапс митрального клапана 1 степени ) . И вот опять заставили пройти обследования от военкомата уже в их больнице в третий раз а там мне сняли и пролапс метрального клапа и гепртонию .

Хотел спросить с точки зрения медицины эти два диагноза могут испарится за месяц ?

У меня такое чувство что больница просто сотрудничает с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить с точки зрения медицины эти два диагноза могут испарится за месяц ?

 

Могут. Но не испариться, а изменены, как ранее ошибочно установленные.

У меня такое чувство что больница просто сотрудничает с военкоматом

И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но не испариться, а изменены, как ранее ошибочно установленные.

мне их ставили на протяжение всей жизни ,и тут через месяц они испаряются ,а показатели смад как будто вообще не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне их ставили на протяжение всей жизни

 

Вот именно - ставили! По себе знаю - мой диагноз мне ставили (переписывали) без проверки каждый раз, когда я приходил в поликлинику. И только спустя несколько лет один дотошный, а вернее - добросовестный - врач, взял и усомнился в правильности диагноза, направил меня на УЗИ, где ничего не обнаружили. Так часто бывает, когда криворукий врач поставит плоскостопие 3 степени, человек живет спокойно и не горюет, хотя 3 степени там в жизни никогда и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На какой стадии вы сейчас? Документы отнесли в ВК, была ли ПК?

Здравствуйте ,отнес документы в вк ,ПК была но они опять меня опять 2 раз за призыв отправили на обследование ,так как у меня нашли многоузловой зоб

Сейчас я уже его прошел ,24 июня нужно идти в военкомат ,и диагноз многоузловой зоб сняли ,прям магия какаоето все диагнозы снимают

Сейчас у меня остался последний вариант ,я ходил к хирургу по поводу варикоза ,он направил меня к флебологу .Флеболог на основании документа дуплекснового сканирования вен нижних конечностей ,и телесного осмотра поставил Варикознуб болезнь вен н\конечностей ,варикозное расширение вен (притоков ) с обеих сторон и ХВН 2 Сстепени

Вот такой вопрос ,если ссылаться на статью 45 расписания болезней ,то мне должны предложить сначала операцию ,в случае отказа выдать через 6 месяцев военный билет .Но я читал что тут все не однозначно с ХВН 2 степени ,и мне могут поставить вместо 2 степени ,1 степень ,Вот как пуступать если они отправят меня на обследование и там вместо 2 степени поставят 1 ,или вообще не поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,отнес документы в вк ,ПК была но они опять меня опять 2 раз за призыв отправили на обследование ,так как у меня нашли многоузловой зоб

Сейчас я уже его прошел ,24 июня нужно идти в военкомат ,и диагноз многоузловой зоб сняли ,прям магия какаоето все диагнозы снимают

 

Это не магия. Это иное.

Вы говорите, что у вас "нашли многоузловой зоб". Но где, кто нашел и с помощью какого метода? Врач военкомата нашел? Не смешите, военкомат никогда и ничего не ищет, искать болезни у призывника не входит в обязанность врачей военкомата.

Если узловой зоб у вас заподозрил врач поликлиники, то это другая тема, он, прежде чем объявить об окончательном диагнозе, обязан был направить вас к эндокринологу, который, в свою очередь, должен был провести УЗИ щитовидной железы и исследование на гормоны. И если исследование подтверждает наличие зоба, то тогда можно смело говорить, что "нашли многоузловой зоб", и снять этот диагноз уже проблематично.

По варикозной болезни нижней конечности также все не очень просто. Хирургическое лечение вам предложат только при наличии для этого показаний, то если иное лечение уже не эффективно и тянуть далее нельзя. Если показаний для хирургического лечения не будет, то ни о какой отсрочке речи быть не может, вопрос о годности будет решаться сразу, и скорее всего это будет категория Б.

Со степенями хронической венной недостаточности тоже всё запутано, врачи поликлиник и стационаров используют одну классификацию, врачи военкомата должны оценивать венную недостаточность так, как это указано в статье 45 Расписания болезней.

Если вам установят первую степень и это будет правильная оценка степени, то придется с этим смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...