Перейти к содержанию

Призывают с острым панкреатитом, как обжаловать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла такая проблема: в начале апреля прошел медкомиссию в военкомате, поставили категорию Б4, выписали анализы, сказали подлежу призыву. После этого я попал в больницу с острым панкреатитом, пролежал, пролечился. Когда пришел в военкомат с выпиской мне отказались менять категорию на Г (статья 61 расписания), сказали что статью уже поменять не могут, может только областной военкомат при отправке. И через 2 дня у меня отправка. Что делать? Куда обжаловать? Или мне категорию поменяют в областном военкомате и волноваться не стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не стоит надеяться на положительную реакцию про отправке. Там осмотр проходит формально.

Самый простой путь до отправки подать в ПК субъекта жалобу, указав, в частности, на нарушение при проведении призывных мероприятий - категорию годности установили ДО получения результатов анализов.

В Вашем военкомате сказали правильно, самостоятельно они уже не могут (призывная комиссия) ни отменить своё решение, ни изменить его.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь до отправки подать в ПК субъекта жалобу, указав, в частности, на нарушение при проведении призывных мероприятий - категорию годности установили ДО получения результатов анализов.

Ну так получилось, что они сначала установили категорию, а потом я заболел.

То есть мне нужно написать жалобу в областную ПК с требованием провести КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так получилось, что они сначала установили категорию, а потом я заболел

Это сейчас неважно. Главное в том, что есть основание для жалобы - решение ПК о призыве вынесено на основании недостоверно установленной категории годности. Т.е. на момент проведения мед. освидетельствования у врачей не было в наличии всех требуемых документов. не было тех самых анализов.

Что до заболевания, то для Вас это второй пункт, правда имеет смысл проконсультироваться в мед. разделе форума с врачами.

То есть мне нужно написать жалобу в областную ПК с требованием провести КМО

Да, именно туда. КМО они сами проведут по факту жалобы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...