Перейти к содержанию

Найти председателя комиссии + вопрос по повесткам


Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу найти состав призывной комиссии в открытом доступе по своему району за этот призыв.

На вопросы "Где это?" в военкомате сослались на информационные стенды (на них конечно ничего нет, кроме показательных бумажек, как они удачно судятся) или спрашивать в управе.

 

Т.к. по поводу этих стендов вопрос будет решаться уже на уровне проверки органами (отфоткал + аудиозапись\видео запись, где должностное лицо говорит, что они там должны быть) и в военкомате узнать это получится в порядке рассмотрения обращения граждан (до 30 дней, что очень долго), то обратился в управу. Там мне сказали, что это в военкомате можно узнать только. Либо в совет депутатов муниципального образования. В котором также кивнули в сторону военкомата.

Так гд же найти списки состава призывной комиссии и самое главное - самого председателя? (а то жалобы и заявления набираются, а куда слать - непонятно)

 

Второй вопрос : возможно ли проведение 2х мероприятий в один день ? В повестке мой военкомат любит убивать двух зайцев сразу формулировкой "на мед освидетельствование ,а также на призывную комиссию".

 

также в день явки по повестке 23го числа мной зарегистрировано заявление о АГС в делопроизводстве. Должен ли был быть пущен в отношении меня механизм оформления призывников по АГС , т.к. меня заставляли проходить мед освидетельствование ( направили на сдачу анализов) со словами "у нас 30 дней на дачу ответа по поводу твоего заявления" ?

 

З.Ы. ОВК по Чертановскому району г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d25d02e2df57c9a26c98a89cb3575c2a771d9c23/

 

По закону, решения призывной комиссией должны приниматься вот в таком составе

 

 

возможно ли проведение 2х мероприятий в один день ? В повестке мой военкомат любит убивать двух зайцев сразу формулировкой "на мед освидетельствование ,а также на призывную комиссию".

 

Можно, это не противоречит закону.

 

 

также в день явки по повестке 23го числа мной зарегистрировано заявление о АГС в делопроизводстве. Должен ли был быть пущен в отношении меня механизм оформления призывников по АГС

 

По закону «Об альтернативной гражданской службе» заявление о замене военной службы на АГС подается с момента постановки на воинский учет:

 

до 1 апреля – гражданами, которые должны быть призваны в октябре-декабре текущего года (в “осенний” призыв);

до 1 октября - гражданами, которые должны быть призваны в апреле-июле следующего года (в “весенний” призыв).

 

Время достижения 18-летия либо окончания действия отсрочки от призыва (например, окончания вуза) - Срок подачи заявления на АГС

 

1 января –15 июля 2008 г. - До 1 октября 2007 г.

1 июля – 31 декабря 2008 г. - До 1 апреля 2008 г.

 

Пропуск указанного срока без уважительных может привести к отказу призывной комиссией по формальным основаниям в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

 

Льготные сроки подачи заявления на АГС закон устанавливает для тех, у кого преждевременно прекращается основание отсрочки от военной службы после указанного в таблице срока подачи заявления, в том числе в течение очередного призыва (например, при отчислении из учебного заведения). В таких случаях заявление на АГС может быть подано в течение 10 дней с момента прекращения основания отсрочки.

http://альтернативщики.рф/ags/kak_popast_na_ags/

 

 

т.к. меня заставляли проходить мед освидетельствование ( направили на сдачу анализов)

 

В любом случае, как при призыве на военную службу, направления на АГС, предоставления отсрочки или освобождения от призыва по состоянию здоровья, медицинское освидетельствование проходить обязательно, т.к. без этого не установить категорию здоровья призывника.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтото чем ничего ) Спасибо)

 

 

медицинское освидетельствование проходить обязательно

Я с этим не спорю. Но прелесть в том и заключается, что при АГС - Сначала ПК , а потом уже мед освидетельствование

 

Ладно. До конца призыва осталось не так уж и много времени.

Там уж можно и судом от этого призыва перестраховаться. А в то время все отправленные запросы должны придти, а попутно и прокуратуру на них спускать. Ибо порядочней надо быть, коль решили гражданина в армию побрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала заключение, а потом решение.

В данном случае действительно сначала ПК, а потом уже ВВК. Такой порядок установлен Законом об АГС. А потом уже после того, как ПК разрешит замену на АГС и будущий АГС-ник пройдет ВВК, то военкомат запрашивает Роструд на предмет назначения места для прохождения АГС и после получения ответа будет еще одна ПК, которая своим решением направляет гражданина к назначенному Рострудом месту прохождения АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подаются сведения на человека, который учится и заканчивает обучение через год или представил документы о заболевании.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос по составу комиссии пришел с ответом , что отправить мне поименный список не могут, в связи с законом о персональных данных.

 

При обращении в приемную ГВП мне разъяснили, что направление на медосвидетельствование незаконно . И сначала должны устроить призывную комиссию, а потом только медицинскую. А после опять призывная с повесткой на отправку к месту службы.

 

Запрет на ознакомление с личным делом - является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос по составу комиссии пришел с ответом , что отправить мне поименный список не могут, в связи с законом о персональных данных.

 

Ерунду написали они. Так же точно они бы написали, что должность и ФИО президента России, не могут быть разглашены в соответствии с законом о персональных данных.:lol: ФИО и занимаемые должности чиновников - это не персональные данные, они должны быть доступны везде, от сайтов. до табличек на дверях их кабинетов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос по составу комиссии пришел с ответом , что отправить мне поименный список не могут, в связи с законом о персональных данных.

Это была откровенная отписка для проверяющих - был запрос, дан ответ. Всё чисто, т.е. соблюдена видимость законности.

Перешлите копию ответа в прокуратуру, пусть прочистят им мозги и сделают видимость реальностью. Эти сведения обязаны быть в открытом доступе и к персональной информации вообще не имеют отношения.

Запрет на ознакомление с личным делом - является незаконным

И про этот запрет тоже напишите. Воевать, так воевать, по хорошему с военкоматом теперь в любом случае не получится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список нашелся запрятанным на сайте управы.

 

- - - Добавлено - - -

 

И про этот запрет тоже напишите. Воевать, так воевать, по хорошему с военкоматом теперь в любом случае не получится.

Это все разумеется.

Просто для интереса вам почитать , что произошло в одно из посещений при обращении к начальнику отделения по работе с призывниками

Пришел с просьбой выдать повестку на ПК , т.к. у меня на руках заявление на АГС с печатью. На это он достал телефони стал меня снимать, не спрашивая разрешения , провоцируя сказать желаемое "я отказываюсь проходить медкомиссию". Т.к. прямо я не дал отказ (сказал, что не против пройти после ПК в соответствии с законом) , попросил помощницу позвать ещё и глав врача. Тип "оформлю акт в присутствии 2х свидетелей об отказе". Далее мне помощница стала подъелдыкивать что я уклонист и скрывал документы об образорвании ( после этого цирка в кабинете с личным делом, сказали, что все на месте и не надо их доносить :D). На просьбу предоставить ознакомиться с личным делом - отказ и направлен в делопроизводство. На просьбу предоставить список ПК и расписание - "направил" почитать стенды рядом с кабинетом ПК и сопроводил словами, что я читать не умею. Вручили повестку , впихнули справки на сдачу анализов (которые перед мед освидетельствованием производятся).

Разумеется это все я не прощу просто так :) и этой троице буду создавать проблемы. (список нарушений , вплоть до возможности подозревать о преступном сговоре, можете посчитать сами :D ).

 

 

Это была откровенная отписка для проверяющих - был запрос, дан ответ. Всё чисто, т.е. соблюдена видимость законности.

Перешлите копию ответа в прокуратуру, пусть прочистят им мозги и сделают видимость реальностью. Эти сведения обязаны быть в открытом доступе и к персональной информации вообще не имеют отношения.

С ними возиться мне как-то лениво, если честно. Пусть останется на их совести. Забавно , что при такой "отписке" они сначала написали каким приказом они утверждены , с учетом изменений. Т.е. такая противоречивость получается.

 

Вот как-то так.

А пока что в понедельник с хожу к начальнику ОВК на личный прием. Попробую с ним мирно пообщаться. По крайней мере если он не будет слишком выпендриваться, то после моих жалоб его выдерут слегка за безобразие которое творят его подчиненные. А так в случае чего добавятся и его "подвиги".

Занятно будет посмотреть на состав пк в день заседания. Любит там начальник отделения по работе с призывниками сидеть и строить из себя значимого. Хотя ни в одном из списков он вообще не числится(прошлых лет и этого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...