Перейти к содержанию

Гипертензия и остеохондроз, годен ли я?


Рекомендуемые сообщения

Осмотр кардиолога:

Жалобы: гол. боль в вис. области после утомления, потемнение в глазах при резком подъеме, боль в обл. сердца - отр, одышка на 5 эт. повышение АД до 180/70, получает "Экватор" 10/5 мг/д, на этом фоне АД 120-160/60-70.

СМАД от 19.05.2016 - на фоне приема экватор 10/5 мг/д, капотен, стабильная систоло- диаст аг днем, сист аг - ночью, эхокг от 27.04.2016 - глж нет, иммлж 77, фв - 64, мжп - 9 зс.

Наследственность по ссз не отягощена.

АГ: с 15 леет, смад от 14.07.2014 - лабильная систолическая аг, получает лечение 02/2016.

ИБС: CHA2 DS2 VASc б., HAS BLED б. нет.

Доп. данные: SCORE, CKD EPI мл/мин/1.73 м3.

вес - 63, рост - 183, имт - 18,9..

Дыхание везикулярное, ЧД 18, шумы сердце - сист на всех точках. ЧСС 68 АД 110/70. Живот: край печение под реберной дугой.

Диагноз: i10 артериальная гипертензия 1 ст, достигнутый целевой уровень артериальной гипертензии, риск 1 (низкий).

Через месяц обследование: СМАД, уздг бца, узи почек и надпочечников, к, натрий, лип спектр, креатинин.

Лечение: увеличить дозу АМПЛОДИН/ ЛИЗИНОПРИЛ 5/20 мг/д.

Осмотр невролога:

Жалобы: боли в шеи, грудном и поясничном отделах позвоночника.

Анамнез: Боли с 14 лет, за мед помощью не обращался, Rg ШОП, ГОП - ШОХ.

Болезненность при палпации осистых отростков позвонков С5-7, Th6-9, L3-5. Напряжение паравертебральных мышц с двух сторон. Симптомы натяжения отриц. с двух сторон.

Диагноз: Дорсалгия на фоне ШОХ. Хр. болевой и миотонические синдромы.

Рекомендации: ЛФК, аэробные нагрузки, при обострении N. Nisi 100mg 2 р/д 5 дней.

Рентгенография шейного отдела позвоночника: Снижена высота межпозвонковых дисков. Субхондральный склероз площадок. Скошенность верхне-передних углов тел позвонков. Полулунные отростки заострены, утолщены. Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Грыжа Шморля в поясничном отделе.

Какую категорию мне поставят? До этого ставили "Г" и "Б-3" - по высокому давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что по остеохондрозу вам вряд ли удастся получить категорию выше Б-4.

А вот по артериальной гипертензии (гипертонической болезни) вполне реально получить категорию В по статье 43 Расписания болезней.Нужно только, чтобы военкомат вас отправил для подтверждения диагноза на стационарное обследование, если вы его еще не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...