Перейти к содержанию

Сильные боли в пояснице. Годен ли я к ВС? Какая категория?


gg111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мою категорию годности. Давно беспокоят сильные боли в пояснице, в связи с этим очень тяжело переносить физические нагрузки. Как мне быть?

На днях сделал 2 рентгена. Один от военкомата с диагнозом сколиоз, а второй платно. Оба пояснично-кресцового отдела позвоночника.

1) ОТ ВОЕНКОМАТА

Физиологический лордоз поясничного отдела сглажен.

Сколиоз С - образный вправо с вершиной L3 углом ровным 4 градуса стоя, лежа не определяется.

Высота м/п дисков снижена больше С1-С2, С2-С3.

Субхондриальный склероз есть.

Антелистез L3, L4 2 и 3 мм соответственно. L5 до 5 мм.

Физиологический лордоз сохранен

Ротация позвонков разнонаправленная.

Высота и структура тел позвонков сохранена скошен передневерхний угол переходного позвока.

Замыкательные пластинки тел четкие, ровные.

Межпозвонковые диски: снижен L5 - переходного позвонка, смещение спереди на 0,4 см L5

Переходный люмбоспиральный позвонок (S1) с 2х сторонней суставной сакрализацией.

Заключение: Сколиоз 1ой степени. Нестабильность ПОП. Антелистез L3, L4 2 и 3 мм соответственно.

Хондроз диска L5 переходного позвонка. передний спондилолистез, не исключается истинный спондилолиз.

 

2)ПЛАТНО (приложил фото) (тут вообще говорится про 6 позвонок)

 

[ATTACH=CONFIG]175126[/ATTACH]

 

Стоит ли мне сделать, помимо этого еше МРТ или КТ, что бы определить точный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какая категория? ???----при наличии болевого синдрома, который сопровождает спондилолистез 1 ст, можно получить категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...