Перейти к содержанию

26 лет; нет ни приписного свидетельства, ни военного билета.


Dinarius418
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Возникла проблема.

 

Мне 26 лет, недавно переехал в другой город, у меня нет на руках ни приписного свидетельства, ни военного билета, что сильно мешает мне при устройстве на работу.

 

При первичном прохождении медкомиссии, приписное свидетельство мне не выдали. По какой причине - неизвестно. При обращении в военкомат с просьбой его выдать, мне было отказано не раз. Ссылались на то, что, если будет нужно, выдадут после осеннего медосмотра.

 

Каждый год, начиная с 2007 по 2013, Военкомат давал мне отсрочку на год в связи с проблемами здоровья. В 2013 году, терапевт поставил мне категорию "Б", однако в 2014 году Военкомат решил изменить решение и снова вызвал меня на медкомиссию (известили по телефону, чтобы я пришел за повесткой), только уже в соседнем городе. За повесткой я не пошел. Аналогичная ситуация произошла в 2015 и 2016 годах.

 

Что мне необходимо делать в данной ситуации? Нужно ли обращаться в Военкомат? Обязательно ли для этого ехать в прежний город проживания или я могу обратиться в местный Военкомат? И если я обращусь в Военкомат сейчас с просьбой выдать мне хотя бы приписное свидетельство, есть ли угроза того, что меня заберут на службу по осени? До 27 лет осталось полгода.

 

Пожалуйста, помогите.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения документа воинского учета вам придется обращаться в военкомат (можно по новому месту жительства без снятия с учета в предыдущем ОВК).

Что касается призыва, то все зависит от состояния вашего здоровья.

Если пойдете в ОВК после 27 лет, то получите справку взамен военного билета, которая тоже мешает при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

аждый год, начиная с 2007 по 2013, Военкомат давал мне отсрочку на год в связи с проблемами здоровья. В 2013 году, терапевт поставил мне категорию "Б", однако в 2014 году Военкомат решил изменить решение и снова вызвал меня на медкомиссию (известили по телефону, чтобы я пришел за повесткой), только уже в соседнем городе. За повесткой я не пошел. Аналогичная ситуация произошла в 2015 и 2016 годах.

отсрочка по состоянию здоровья могла быть Вам предоставлена максимум 2 раз в общей сложности на 12 месяцев

 

Что мне необходимо делать в данной ситуации? Нужно ли обращаться в Военкомат? Обязательно ли для этого ехать в прежний город проживания или я могу обратиться в местный Военкомат?

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту пребывания.

 

И если я обращусь в Военкомат сейчас с просьбой выдать мне хотя бы приписное свидетельство, есть ли угроза того, что меня заберут на службу по осени? До 27 лет осталось полгода.

если нет основания для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья, Вас призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...