Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В марте 2012 года был в военкомате, вставал впервые на учет. До этого на учете в военкомате не стоял, так как проживал в Казахстане. При прохождении мед. комиссии хирург дал направление на УЗИ с подозрением на варикоцеле, хотя там и подозревать не надо, оно есть 100%. Подписал повестку с требованием явиться через 2 недели. После этого ни на УЗИ, ни в военкомате не появлялся, повесток больше не получал. Примерно через полгода позвонил на мобильный следователь и сказал явиться к нему, я его послал, аргументировав тем, что явлюсь только по повестке, сим-карту выкинул. На данный момент прошло 4 года, было ли возбуждено дело - не знаю. 20 мая исполнилось 27 лет, нужен военник\справка (без разницы). Если приду в военкомат, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приду в военкомат, чем мне это грозит?

Статьёй 328 УК РФ это грозит, раз следователь интересовался. И, если дело было заведено, то и 29-лет не спасёт. Тут вступает в силу срок привлечения к ответственности (исполнения наказания) вместо срока заведения УД.

Так что всё теперь может быть. Вам требуется весьма грамотный адвокат, который сумеет доказать то, что Вы по своей лени не сделали - наличие непризывного заболевания в период уклонения. А может и не сможет, всё зависит от мелочей в документах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если найдется уважительная причина неявки в день, который указан в повестке? Ну, допустим, смерть родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка: поздно пить Боржом, когда почки отвалились.

Вы пытаетесь неоправданно найти зацепки там, где их нет.

Все "уважительные" причины надо сообщать своевременно и не доводить до крайностей. Вы до крайности довели - Вами интересовался следователь.

Теперь Вы будете расплачиваться крупными неприятностями за старую лень. Сделали бы обследование, подтвердив заболевание и Вы отделались бы теперь лёгким испугом (почти, но детали сейчас неинтересны).

Сейчас может дойти до суда, учитывая Вашу правовую неграмотность.

Что до пропуска посещения военкомата в день повестки, то обязанность явки никто не снимает. Кончаются обстоятельства, препятствующие явке и призывник обязан явиться, как минимум, с оправдательными документами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с варикоцеле (и записью о нём в деле) оправдают скорее всего. Но не 100%.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...