Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на категорию годности В?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите могу ли я расчитывать на категорию годности В, если в приписном стоит б-4, по заболеванию Пролапс митрального клапана 1 степени МАРС, продольное плоскостопие 1 степени, РЭП ГГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что РЭП ГГС - это резидуальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. В карте написано именно так.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще забыл, неполная блокада правой ножки п.Гисса вегетативное влияние на миокарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу МАРС (малая аномалия развития сердца) в виде пролапса митрального клапана, если данная патология ничем более не осложнилась, получить освобождение от призыва нельзя. И неполная блокада ПНПГ не поможет, поскольку это расценивается врачами как вариант нормы.

Плоскостопие только в том случае является основанием для освобождения от призыва, если имеется 3 степень.

Резидуальная энцефалопатия и гипертензионно-гидроцефальный синдром могут послужить основанием для освобождения от призыва, но при ряде условий. Списывает при данной патологии невролог, при этом необходимо достаточно продолжительное (не менее года) наблюдение у невролога, стационарное обследование и лечение, наличие признаков нарушения функции центральной нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...