Перейти к содержанию

Один месяц призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Пишу в продолжение темы

http://www.prizyvnik.info/threads/155562-odin_prizyiv?p=7711557#post7711557

 

Вкратце повторю:была отсрочка до весеннего призыва этого года по учебе в аспирантуре.

27 лет должно будет исполниться чуть больше чем через месяц.Таким образом, текущий призыв-у меня единственный без отсрочки.Я пока что на работе заграницей,в ближайшее время планируется возвращение домой.

 

Основная задача-не пойти в армию,второстепенная задача-добиться не справки,а военного билета.

 

Есть болезнь-диагноз так и не поставлен,в амбулаторной карте зафиксировано несколько обращений в поликлинику.Но было это 2 года назад.Потом ходил по частным клиникам,но тоже без результата.Симптомы остались почти те же-отек голеностопа.

 

Если по возвращению домой я подписываю повестку и иду в военкомат-какие должны быть мои действия?Достаточно ли будет наличия отека,чтобы меня направили на доп.обследование?

Или же надо предъявить записи в амбулаторной карте?А если предъявлять карту,то имеет ли смысл сходить в поликлинику и обновить записи и факты обращения ко врачу?

В случае,если врач(хирург) не сочтет нужным направлять меня на доп.обследование,что мне делать тогда?Можно ли как-то потребовать направления и у кого требовать(в письменном виде)?

 

И еще один вопрос:какие меры следует принять,чтобы обезопасить себя от призыва в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва за один день обезопасит адвокат с собой. И КОСВЕННО обезопасит ПРАВИЛЬНОЕ (под регистрацию в делопроизводстве) ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ приобщение медицинских документов к личному делу. Одного отёка МАЛО. Он должен быть подтверждён ДОКУМЕНТАЛЬНО и ЗАРАНЕЕ (за неделю до медкомиссии). Через то самое делопроизводство или канцелярию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва за один день обезопасит адвокат с собой. И КОСВЕННО обезопасит ПРАВИЛЬНОЕ (под регистрацию в делопроизводстве) ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ приобщение медицинских документов к личному делу. Одного отёка МАЛО. Он должен быть подтверждён ДОКУМЕНТАЛЬНО и ЗАРАНЕЕ (за неделю до медкомиссии). Через то самое делопроизводство или канцелярию.

 

Почему документы должны быть поданы заранее,именно за неделю?И,например,если там будет отсутствовать диагноз-как это расценит военкомат?

 

А по поводу призыва в один день:На этом форуме уже попадалась похожая тема,там призывнику рекомендовали составить нотариальную доверенность на представление интересов в суде. Только на что именно тогда подавать в суд?

Просто в моем городе я вряд ли смогу найти адвоката,с которым можно идти в военкомат.В лучшем случае я смогу только рассчитывать на консультации по телефону с адвокатом из СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему документы должны быть поданы заранее,именно за неделю?

Лучше за месяц, но у вас нет на это времени, так что просто приобщайте заранее. На вопрос "почему?" думаю, что не открою вам Америку, если скажу, что часто мед.документы "теряются" в военкоматах сразу же после посещения призывником военкомата, если он их отдаёт на руки. Так вот письменное приобщение мед.документов (их копий) к личному делу будет вашей гарантией, что эти мед.документы не потеряются из личного дела, т.к. у вас будут доказательство их приобщения. Более того, должностное лицо обязано не только приобщить мед.документы вместе с вашим заявлением, но ещё и ответить на ваше заявление в письменном виде в течении 30 дней (этим и объясняется приобщение мед.документов заранее).

 

И,например,если там будет отсутствовать диагноз-как это расценит военкомат?

А зачем вам приобщать мед.документы ,в которых отсутствует диагноз или что-то, что может свидетельствовать о нём?

 

А по поводу призыва в один день:На этом форуме уже попадалась похожая тема,там призывнику рекомендовали составить нотариальную доверенность на представление интересов в суде. Только на что именно тогда подавать в суд?

По любому формальному основанию - нарушений со стороны военкомата достаточно, если приглядеться, включая и тот самый "призыв одним днём", который лишает вас законной (Конституционной) обращения в суд.

 

Просто в моем городе я вряд ли смогу найти адвоката,с которым можно идти в военкомат.В лучшем случае я смогу только рассчитывать на консультации по телефону с адвокатом из СПб.

Для того, чтобы приостановить призыв, достаточно просто подать жалобу в суд (можно и почтой) и с момента подачи - призывные мероприятия должны быть приостановлены. Правда доверенное лицо должно обязательно иметь юридическое образование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам приобщать мед.документы ,в которых отсутствует диагноз или что-то, что может свидетельствовать о нём?

Как я уже писал выше,у меня болезнь непонятная,скорее всего подхваченная где-то в тропиках.Обошел многих врачей разных специальностей,не последних в своей области,никто мне не смог поставить диагноз,все разводили руками.Соответственно в амбулаторной карте из моей поликлиники у меня зафиксированы факты обращения,симптомы с какими я обращался и назначенное лечение.После этого было разведение руками.Я предполагал,что если предоставить в распоряжение военкомата эти документы,т.е. доказать,что у меня что-то непонятное и не вчера "случайно" перед медкомиссией появилось,а сохраняется уже более двух лет,то на медкомиссии все-таки примут решение исследовать,направлять на анализы,процедуры какие-то и т.д.Хотя,судя по всему,я заблуждаюсь.

По любому формальному основанию - нарушений со стороны военкомата достаточно, если приглядеться, включая и тот самый "призыв одним днём", который лишает вас законной (Конституционной) обращения в суд.

А можно узнать законы,на которые ссылаться,если что.

 

Для того, чтобы приостановить призыв, достаточно просто подать жалобу в суд (можно и почтой) и с момента подачи - призывные мероприятия должны быть приостановлены. Правда доверенное лицо должно обязательно иметь юридическое образование.

Я надеюсь,это требование исходя из того,чтобы просто грамотно составить жалобу?Или же по какому-то закону доверенным в суде может быть только юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать законы,на которые ссылаться,если что.

Любое формальное основание:

1 )Выдача направления на обязательные диагностические исследования не в срок (или невыдача их вообще)

2) Не была запрошена мед.карта из поликлиники (перед каждым призывом призывная комиссия обязана это делать)

3) Игнорирование врачами жалоб на состояние здоровья

Список можно продолжить, но всё-таки предлагаю решать проблемы по мере их поступления (ссылки можно приводить много и долго - позже, если понадобятся). Сейчас сосредоточьте своё внимание на обследовании и поиске не призывных заболеваний (сопоставить свои заболевания относительно Расписания Болезней) - тоже можно обратиться к профессионалам, в СКА "Призывник например" (это их сайт), т.к. времени у вас очень мало (если действительно хотите военный билет).

 

Я надеюсь,это требование исходя из того,чтобы просто грамотно составить жалобу?Или же по какому-то закону доверенным в суде может быть только юрист?

Да, с недавнего времени доверенным лицом может быть только юрист, а именно с 15.09.2015, когда вступил в силу КАС РФ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/). И этим тоже объясняется рекомендация обратиться к юристам в составлении жалобы в суд, т.к. даже если вы и найдёте образцы заявлений в Интернете, то с большой вероятностью наткнётесь на устаревшие образцы (форма которой определялась требованиями 25 главы ГПК)

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело-пока ходил по врачам со своим отеком,сдавал кучу анализов и делал много исследований.Везде все было в пределах нормы.Что и вводило врачей в ступор.В общем-то надеюсь,что сейчас все осталось по прежнему,потому что если выбирать между справкой и ухудшением здоровья,то конечно я выберу справку,какие бы последствия она не несла за собой.

 

Хорошо,а если обращаться в коллегию адвокатов-они могут отправить в какое-либо медучреждение,где меня обследуют,или же надо приходить уже с самостоятельно собранными документами?

Просто я думаю,что врач,ставящий диагноз,должен быть "заточен" под цель постановки непризывного диагноза.Например мой отек можно классифицировать как лимфедему(что и делали некоторые врачи).Лимфедема второй степени-категория В,насколько я помню.2 степень-это отличие в окружности между здоровой и больной конечностью более 3 сантиметров,если верить интернетам.У меня такое соотношение вроде как наблюдается.Но вот поставят ли мне такой диагноз,именно вторую степень,я не знаю.

Поэтому я и нахожусь в затруднении-конкретного диагноза нет,а как иначе доказать военкоматовским,что пара часов строевой в неудобных берцах не по размеру сделают внешний вид моего голеностопа очень уж не приглядным-я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обращаться в коллегию адвокатов-они могут отправить в какое-либо медучреждение,где меня обследуют

Естественно, что направят. Кстати, имею некоторый опыт в общении с врачами по, скажем так, нехарактерным для наших краёв заболеваниям. Главное в этом настоятельно акцентировать внимание на том, что заболевание приобретено где-то там, например, в тропиках.

Дело в том, что подобного рода заболевания в наших стандартах оказания мед. помощи почти не находят отражения и многие врачи просто не готовы с таким столкнуться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что направят.

Вот в этой теме задавал похожий вопрос

http://www.prizyvnik.info/threads/155678-otek_nogi?highlight=%EE%F2%E5%EA+%ED%EE%E3%E8

Мне там ответили,что работают на основании имеющихся документов.Т.е.,если я правильно понял, приходить надо уже с самостоятельно полученными результатами.

 

Кстати, имею некоторый опыт в общении с врачами по, скажем так, нехарактерным для наших краёв заболеваниям.

Судя по вашему аккаунту,вы находитесь в Москве.К сожалению,до Москвы мне все-таки проблематично добраться будет,СПб поближе.

А в чем заключается ваш опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там ответили,что работают на основании имеющихся документов.Т.е.,если я правильно понял, приходить надо уже с самостоятельно полученными результатами.

Естественно, без документов на "просто слова" реакция будет отрицательной.

 

К сожалению,до Москвы мне все-таки проблематично добраться будет

Вы меня неправильно поняли. Я не сотрудник "Призывника" и не отнимаю у коллегии хлеб. Я подразумевал, что неоднократно сталкивался с ситуациями, когда у нас врачи не могли правильно диагностировать заболевания. Один случай был даже со смертельным исходом. Человек не сказал, что заболевание "притащил" после работы в Южной Африке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если неправильно понял.

 

И все-таки,если предположить:

Допустим, прохожу обследование, у меня не находят ничего непризывного.Тогда я иду в военкомат, предоставляя им только те медицинские документы, в которых зафиксированы симптомы и отсутствуют четкие диагнозы (потому что есть у меня и пара бумажек,где поставлен диагноз призывной-их я в военкомат не возьму).

 

Какова вероятность того, что комиссия сочтет нужным меня направить на допобследование?

 

А также, если на допобследование меня направят и оно затянется до наступления 27 лет - какая вероятность выдачи военного билета,а не справки?

 

Просто в теме,ссылку на которую я указал первом своем посте,мне ответили, что без наличия непризывного заболевания шансов на военный билет в моем случае практически нет.

Но в теме

http://www.prizyvnik.info/threads/155970-spravka_ili_voennyiy_bilet/page2

человеку с похожей ситуацией Вы сказали, что добровольный поход в военкомат с прохождением медкомиссии и дальнейшим затягиванием призыва (с помощью допобследования) увеличивает шансы на военный билет,по крайней через суд.

Есть ли все-таки смысл идти в военкомат и тратить нервы,или же результат будет одинаковый и в том и другом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если неправильно понял.

 

И все-таки,если предположить:

Допустим, прохожу обследование, у меня не находят ничего непризывного.Тогда я иду в военкомат, предоставляя им только те медицинские документы, в которых зафиксированы симптомы и отсутствуют четкие диагнозы (потому что есть у меня и пара бумажек,где поставлен диагноз призывной-их я в военкомат не возьму).

 

Какова вероятность того, что комиссия сочтет нужным меня направить на допобследование?

 

А также, если на допобследование меня направят и оно затянется до наступления 27 лет - какая вероятность выдачи военного билета,а не справки?

 

Просто в теме,ссылку на которую я указал первом своем посте,мне ответили, что без наличия непризывного заболевания шансов на военный билет в моем случае практически нет.

Но в теме

http://www.prizyvnik.info/threads/155970-spravka_ili_voennyiy_bilet/page2

человеку с похожей ситуацией Вы сказали, что добровольный поход в военкомат с прохождением медкомиссии и дальнейшим затягиванием призыва (с помощью допобследования) увеличивает шансы на военный билет,по крайней через суд.

Есть ли все-таки смысл идти в военкомат и тратить нервы,или же результат будет одинаковый и в том и другом случае?

 

Комиссия практически в любом случае отправит на дообследование, они неособо заинтересованы в списывании призывников. Просто они могут вообще никуда не направить и просто дать боевую повестку, что очень вероятно, если не будет документов хотя бы косвенно доказывающих наличие непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшим затягиванием призыва (с помощью допобследования)

В том сообщении, на которое Вы ссылку привели говорится не про затягивание доп. обследования, что само по себе может расцениваться уклонением, а про вполне законное решение - больничный. Если, конечно, он не левый.

Но и в подобном случае существует вероятность, что за ВБ придётся побороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...