Перейти к содержанию

Сколиоз и МРТ


Leonardo777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. В детстве мне ставили диагноз сколиоз. Сейчас у меня осанка тоже не фонтан мягко сказать, очень сильно сутулюсь.Иногда бывают боли в спине, особенно если тяжести поднимаю. Делал рентген шейного отдела позвоночника, там вроде бы всё нормально. Хотел сделать грудной отдел но не стал, ибо опасаюсь лучевой нагрузки. Так уж вышло что я в этом году уже четыре рентгена сделал, а в конце прошлого года делал КТ брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Врачи предостерегают так как я ещё худой очень и здоровье не сказать что ключом бьёт. Посоветовали МРТ сделать но там что-то непонятки какие-то.

Вообщем вопросы такие:

1. Если в детстве был сколиз, мог ли он пройти сам?

2. Если осанка искривлена говорит ли о это о чём-то?

3. Если рентген шейного отдела показал что всё нормально, может ли сколиоз быть в других отделах?

4. Может ли МРТ показать сколиоз и самое главное его степень? В интернете противоречивая информация, где-то написано что МРТ сколиоз не видит или не может степень определить.

5. Также пишут что военкоматы не принимают МРТ и требуют рентген. Как быть? Очень не хочется облучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Если в детстве был сколиз, мог ли он пройти сам???----если речь идет о фиксированной деформации, то нет......скорее всего имело место быть нарушение осанки!!!

 

3. Если рентген шейного отдела показал что всё нормально, может ли сколиоз быть в других отделах???-----да, может быть......

 

4. Может ли МРТ показать сколиоз и самое главное его степень???---для этого используется рентген позвоночника!!!

 

Очень не хочется облучаться. ???------не стоит преувеличивать дозу получаемого излучения....ничего с вами не случится!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...