Перейти к содержанию

Romanfu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Несколько дней назад моей тетке прислали письво вот такого вида:

[ATTACH=CONFIG]175080[/ATTACH]

Через неделю у меня рейс в Новую Зеландию, так как в я проживаю там на резидентской визе.

Мне 19 лет, уехал в Новую Зеландию я около трех с половиной лет назад. До первого Мая проживал и учмлся там, есть работа (контракт на полгода, еще не выполнен). В Россию приехал на месяц в отпуск (оплачиваемый) и через неделю после моего приезда моей тетке на один из адресов прислали вот это письмецо. Приехал я с матерью и сестрой но я живу на съемной квартире когда как они живут вместе у тетки. Получается, когда я въехал первого Мая, меня поставили "на карандаш".

Вопрос: Могут ли быть проблемы на таможне с выездом за границу? (Могут ли отказать в выезде?) И если да, можно ли что то сделать?

На сколько я знаю, Хабаровский военкомат не посылает списки призывников в таможенную организацию, то есть, опасаться нечего, но все же, могу ли быть проблемы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос: Могут ли быть проблемы на таможне с выездом за границу? (Могут ли отказать в выезде?) И если да, можно ли что то сделать?

На сколько я знаю, Хабаровский военкомат не посылает списки призывников в таможенную организацию, то есть, опасаться нечего, но все же, могу ли быть проблемы?

да, могут быть проблемы. Вы обязаны при прилете на территорию РФ на срок свыше 2х недель встать на воинский учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

да, могут быть проблемы. Вы обязаны при прилете на территорию РФ на срок свыше 2х недель встать на воинский учет

 

Хорошо, если же я встану на учет, то, я так понимаю, я скорее всего уже не смогу покинуть страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хорошо, если же я встану на учет, то, я так понимаю, я скорее всего уже не смогу покинуть страну?

при выезде за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев - обязаны сняться с учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выезде за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев - обязаны сняться с учета

 

В данный момент на учете не стою (уехал до того как меня должны были поставить на учет, в возрасте 15 ти лет)

Что требуется сделать сейчас, чтобы не беспокоится о возможных проблемах? Встать на учет потом сразу сняться? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что требуется сделать сейчас, чтобы не беспокоится о возможных проблемах? Встать на учет потом сразу сняться? Если да, то как?

да, именно так. Предоставить документы о том , что Вы проживаете за границей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так. Предоставить документы о том , что Вы проживаете за границей

 

Какого вида документы, прописка? Выписка с работы или копия контракта? Или может быть виза?

Расскажите, пожалуйста немного подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какого вида документы, прописка? Выписка с работы или копия контракта? Или может быть виза?

Расскажите, пожалуйста немного подробнее

загранпаспорт, ВИЗА, документы по месту жительства, контракт - все с нотариально заверенным переводом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...