Перейти к содержанию

дисплазия соединительной ткани синдром элерса данлоса Категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно,я проходил доп.обследование.По диагнозу: дисплазия соединительной ткани синдром элерса данлоса?

Проходил я:

Ортопеда(он писал акт)

Кардиолога(ВЭМ,УЗИ Сердца)

Пульмонолога(ФВД)

Невропатолога(там тоже указали синдром элерса)

Мне написали акт:

https://vk.com/doc180271768_43752823...7b4909ac8d4eda

Вопрос:

- Что такое (в конце документа) (Болезнь Элерса-Данло) ФН два: Я так понял это ФН 2ст(но как переводится эта аббревиатура?Функции нарушения?)

- Играет ли какой нибудь роли эта ФН 2ст?

- Есть ли в акте что нибудь,что дало бы мне категорию "Г" или "В",если мне прописывают принимать таблетки и носить корсет?

Подпадает ли что нибудь под расписание болезней?Статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат.

Врач хирург поставил мне статью 66 графа 1

Категория годности V - ограниченно годен на военную службу

Перед походом к заведующей(которая пишет.годен ты или нет),я всё гадал,а это категория и правда В и меня не призовут или это латинская Б?

Потом зашел,она когда посмотрела,начала что то про себя бубнить: Там на категорию Б,а он В поставил...

Потом я уж подумал всё,кранты мне,но не тут то было.

Пошел на призывную,военком сказал: Мы тебе позвоним,заберешь военный билет,либо тебя могут еще в батайск врачи послать.

И я вот думаю,если хирург уже вывел мне категорию V,то я не буду призван?И никакие походы мне этого не испортят?Или что?Есть ли что то,из-за чего мне дали категорию V?Может хирург добрый?Я думал по дисплазии тканей нереально отвертеться,насколько у меня там все серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал по дисплазии тканей нереально отвертеться,

 

Дисплазии разные бывают.

Суставы при синдроме Элерса-Данлоса отличаются гипермобильностью. Больным суставам свойственны частые подвывихи и вывихи, в том числе и врождённый вывих бедра, а кроме этого, и артралгии хронического характера. Не исключено, что применили статью 65 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазии разные бывают.

Суставы при синдроме Элерса-Данлоса отличаются гипермобильностью. Больным суставам свойственны частые подвывихи и вывихи, в том числе и врождённый вывих бедра, а кроме этого, и артралгии хронического характера. Не исключено, что применили статью 65 Расписания болезней.

 

Вот весь список моих обследований за 2016.

https://vk.com/doc180271768_437532439

Как думаете,почему написали 66 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, честно говоря, я так и не понял причину, по которой вам установлена категория годности В по статье 66 Расписания болезней.

Да, есть килевидная грудная клетка, но функция внешнего дыхания практически не нарушена.

В акте ничего существенного нет, УЗИ сердца в норме. Не знаю. Вам должны были поставить категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, честно говоря, я так и не понял причину, по которой вам установлена категория годности В по статье 66 Расписания болезней.

Да, есть килевидная грудная клетка, но функция внешнего дыхания практически не нарушена.

В акте ничего существенного нет, УЗИ сердца в норме. Не знаю. Вам должны были поставить категорию Б.

 

А они могут изменить букву?Или для них уже поздняк метаться?

Т.к военком лично мне сказал: Тебе позвонят и скажут когда забрать военный билет.

До какого числа они могут так тянуть?

Можно ли как то ускорить этот процесс?Так как зная это,они могут протянуть до следующего призыва и мне придётся снова проходить медкомиссию и уже будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял.

Если им не понравится моя категория годности,они отправят меня в КМО и там уже будут решать что со мной делать?

И если их не устроит моя категория годности В,они не имеют право мне менять букву пока я не пройду новое доп.обследование,которое они должны будут вручить,если не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...