Перейти к содержанию

Реальные последствия неоформления военного билета после 27-ми


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне через 2 недели исполняется 29 лет. В военкомате был последний раз очень давно, в 18 лет. Пользовался отсрочкой по обучению до 2010 года. После института в военкомат не ходил, хотя иногда приходили повестки в почтовый ящик. Подписанных повесток у меня нет, жил всё это время по месту прописки. Когда исполнилось 27, не пошёл в военкомат, так как многие советовали выждать 2 года на всякий случай. Вот сейчас эти 2 года благополучно завершаются. Так как мне 27 лет исполнилось в 2014, то выдавать будут не военник, а справку. Никаких непризывных заболеваний у меня не было и нет.

Так вот я щас сижу и думаю, а зачем мне вообще эта справка нужна? И какие будут реальные последствия, если её вообще не получать?

Сразу скажу, что для работы мне она не нужна. Я работаю в двух разных сферах и всегда только по договору оказания услуг. И в том, что в будущем именно для работы мне эта справка не понадобится, я уверен стопудово. Меня больше интересуют, в каких реальных ситуациях мне могут сказать: у вас же нет военного билета - платите штраф? Например, при обычной проверке документов, при смене прописки, при оформлении заграна и т.д.? Ну, и вообще, какие самые худшие последствия отсутствия военника могут меня настичь? Особенно интересно послушать, тех, кто сам военник так и не оформил, если такие тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в том, что в будущем именно для работы мне эта справка не понадобится, я уверен стопудово.

Несмотря на то, что Вы уверены, жизнь может подкинуть сюрприз и не успеете оформить справку или военник, как, например, весьма лакомое предложение о работе, профукаете.

Особенно интересно послушать, тех, кто сам военник так и не оформил, если такие тут есть.

И что это Вам даст? Ничего. А последствия, пока только штраф до 500 рублей, да и то, только когда сами в военкомат сунетесь, Вы там сейчас никому не интересны уже.

После 50 лет и штраф не будет грозить, когда перестанете быть военнообязанным:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально акцентировал внимание на работе, так как дело там не только в специфике сфер, но и в том, что я чисто психологически не могу работать на нормальной работе, с начальником, расписанием и т.д. Поэтому я вообще не могу представить, что такого должно произойти, чтобы я решил устроиться на работу, где понадобится военник.

Про штраф 500 рублей я в курсе. Мне просто интересно, сталкивался ли кто с иными сложностями. По закону вроде ничем особо не чревато, но вдруг на практике бывают случаи неправомерного требования предъявить военник. Например, при оформлении заграна, смены прописки и т.д. По закону я буду прав, но всё же это лишняя возня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте при оформлении загранпаспорта военным билетом уже не интересуются в принципе. Но это по ныне действующему законодательству. Прогнозировать изменения по данному вопросу - задача бесперспективная.

По поводу регистрации (прописки в Вашей интерпретации). Сведения о воинском учёте в картотеку входят, но данный вопрос весьма формален. Например, если судить по мне, то я числюсь не военнообязанным в силу возраста, несмотря на то, что это далеко не так, поскольку для офицеров он продлён до 60 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на машину и лицензия на оружие. Вот там военный билет МОЖЕТ понадобиться (а может и нет). Ну и если ДОКОПАЮТСЯ полицейские. Ибо человек ОБЯЗАН стоять на учёте. Но это штраф, однако если докопаются то ЗАСТАВЯТ его таки оформить (ибо обязан).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если ДОКОПАЮТСЯ полицейские

Оно им надо? Своих задач хватает. Разве что вскользь поинтересуются, почему штамп в паспорте отсутствует о военной обязанности. Но его отсутствие - не криминал.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь вам обязательно понадобится документ ВУ, а его не будет.

И даже не важно, правомочно это будет со стороны гос. органов или нет. Проблемы у вас обязательно возникнут.

 

Поэтому обязательно получите ВБ или справку.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...