Перейти к содержанию

Как грамотно и законно отказаться от заполнения второго акта( выдали два)


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вкратце:

С 2014 наблюдался в поликлинике у гастроэнтеролога по язве 12пк. ФГДС делал не в поликлинике, а в гос. больнице.

ФГДСЫ носил в ВК на медосвидетельствование. Было 2 отсрочки.

В этот призыв мне дали два акта обследования: В стационар и в свою районную поликлинику.

Стационар прошел, получил заполненный акт с подтверждением диагноза. Отнес его в ВК. Сказали акт поликлиники обязателен.

Я спросил: мне обследовать будут?

В ВК сказали: нет ,просто акт заполнят.

И тут началась борьба с поликлиникой. Она артачатся, пройди, говорят у нас все обследования, а то акт не заполним. А ходят слухи, что эта поликлиника не подтверждает ничего, ну либо редко. ( глврач по моему ранее в ВК работал)

Я говорю: заполните на основании имеющегося у вас ФГДС ( их несколько, все проведены не у них). Гастроэтеролог в отказ, боится заведующего и глврача..

Я написал письмо глврачу с просьбой заполнить на основании имеющихся обследований. ПРошел месяц ответа нет. Позвонил в приемную, сказали подойти, я спросил для чего, они молчат, подойди к своему гастроэнтерологу. И когда я пришел она акт вписала, что я категорически отказываюсь от обследований. Диагнозз: гастродеуденит, и даже слова не написала, что с 2014 года я проносил ФГДСы и наблюдался, как будето и не было этого всего.

Я конечно этот акт не понес ни на подпись к глврачу, ни в ВК.

Хочу посоветоваться, что делать в данной ситуации: акт такой из поликлиники не хочу нести, но и в ЭТОЙ поликлинике не хочу подтвержать. Какие у меня шансы сделать категорию В без поликлиники, что вообще делать в данном случае. И как должен поступить ВК, если призывник приносит два взаимоисключающих акта.

Прошу, помогите, пожалуйста, призыв в концу подходит, хочу решить все уже сейчас.

Есть идея написать в свою ПК письмо с просьбой принять решение ( и выдать мне его) на основании уже имеющихся документов ( старых фгдс и стационарного акта), но на что ссылаться и какова вероятность положительного решения в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вам придется сдавать акт (военкомат может и без вас акт получить, запросив его в поликлинике).

Заявление о вынесении в отношении вас заключения о годности по категории "В" подать заранее не помешает. Далее будете действовать в зависимости от вынесенной вам категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вам придется сдавать акт (военкомат может и без вас акт получить, запросив его в поликлинике).

Заявление о вынесении в отношении вас заключения о годности по категории "В" подать заранее не помешает. Далее будете действовать в зависимости от вынесенной вам категории годности.

 

Спасибо за ответ.

Акт поликлиники не зафиксирован в поликлинике, так как я не подписал у глврача и номер ему не присвоили. Поэтому, как я понимаю, его как будно и не существует. Хотя скорее всего в карту информацию занесли. Карта у гастроэнтерологов у нас в поликлинике ведется электронная, поэтому я даже не знаю, что там написано, и были ли отражены мои жалобы и фгдсы, сделанные в другом медучреждении в 2014 и в 2015 году.

Как подать заявление? Письмом? Что именно писать, на что ссылаться?Самому принести на медосвидетельствование, но в этом случае придется обьяснять, почему акт не заполнен, и тут тупик.

Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми своими вопросами вам проще было бы прийти к нам на консультацию. Ситуация у вас не из ряда вон, можно даже сказать стандартная, все решается.

Если коротко, то: заявление лучше подавать через делопроизводство ОВК; ссылаться на Положение о военно-врачебной экспертизе; объяснения по акту придется в любом случае давать, т.к. в ОВК зафиксировано направление на повторное обследование в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснения по акту придется в любом случае давать, т.к. в ОВК зафиксировано направление на повторное обследование в поликлинику.

Скорее по его отсутствию. Это я понимаю. Но акт был дан военкоматом с направлением не на обследование, а на заключение, и врач на словах сказал, что заполнят из катры, обследования проводить не нужно, так как уже есть акт из стационара.

Был вчера у врача. Попросил отксерить распечатки моих посещений. Она отксерила ( из ряда вон плохо, но читабельно), и везде почти по окончании приема она пишет ЯБ 12пк. Спрашиваю: почему в карте есть дз, а в акте нет. Стала говорить что написала, пока я ей акт не показал. То есть исказила диагноз.

Молчит, говорит что мне сказали то я и пишу.

Более того, она подтвердила, что не всегда и не на любом аппарате виден маленький рубец я это воспринимаю подтверждением того, что в поликлинике рубец "не увидят".

Полученные выписки хочу приложить к письму в ВК, акт из поликлиники не показывать.

 

- - - Добавлено - - -

 

ссылаться на Положение о военно-врачебной экспертизе

на какой именно пункт, подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...