Перейти к содержанию

Полип желчного пузыря.


Рекомендуемые сообщения

28 апреля 2016 года был на УЗИ брюшной полости. Вот его заключение: "эхо-признаки дискинезии желчевыводящих путей, полипов желчного пузыря, диффузных изменений поджелудочной железы.". На 25 мая 2016 года назначено ЭГДС. Далее иду к гастроэнтерологу. До этого в 2012 году в августе делал гастроскопию в Семашко. Там заключение такое: антральный гастрит, недостаточность привратника, дуоденит, косвенные признаки холепанкреатопатии. В конце мая пойду к гастроэнтерологу снова, но только в государственное мед.учреждение (в ДКЦ). Читал множество форумов о том, что если полип обнаружен случайно, то смысла получать категории "В" нет, поскольку не поставят.

Что можно хотя бы сделать на приеме у гастроэнтеролога, чтобы хоть как-то повысить шансы по полипу? До этого на 3 УЗИ в совокупности (2014-2015-2016 годов) всегда было ДЖВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал множество форумов о том, что если полип обнаружен случайно, то смысла получать категории "В" нет

Да это школьников в военкомате так разводят, в расписании 10я статья по этому поводу есть, обязаны В ставить. Полип он и в Африке полип, главное чтобы не писали "холестериновый полип" или "возможно полип". Если просто "Полип" или "Полипоз" указано в диагнозе, то все, обязаны В поставить. Но придется несколько раз делать узи, в т.ч. и по акту. Акт вроде как к онкологу дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно хотя бы сделать на приеме у гастроэнтеролога, чтобы хоть как-то повысить шансы по полипу? До этого на 3 УЗИ в совокупности (2014-2015-2016 годов) всегда было ДЖВП.

 

К сожалению, ни усилием воли, ничем иным "шансы по полипу не повышают", тем более, если его по факту нет. Чаще всего за полип принимают то, что полипом не является. Рано или поздно ошибка выявляется, и всё становится на свои места, в том числе и ДЖВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заключение такое: антральный гастрит, недостаточность привратника, дуоденит, косвенные признаки холепанкреатопатии.

Как я понял, в диагнозе гастроэнтеролога слов "Полип" нет.

Что можно хотя бы сделать на приеме у гастроэнтеролога, чтобы хоть как-то повысить шансы по полипу? До этого на 3 УЗИ в совокупности (2014-2015-2016 годов) всегда было ДЖВП.

Вот надо добиться, чтобы это написали в диагноз (полип). Так же шансы повышаются, если на нескольких УЗИ в течении года/полугода тоже выявляли полип и он не уменьшился.

Все-таки одного УЗИ с полипом мало, военкомат возможно даст акт к онкологу на биопсию, либо даст время "посмотреть", рассосется ли полип через пол года на узи (без биопсии). Либо вообще призовет (хотя военкомат не может доказать что полипа нет в плане возможности призыва, так что тут ситуация юридически не очень понятна, скорее акт сразу дадут)

Чаще всего за полип принимают то, что полипом не является.

есть такая вероятность, но на это нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни усилием воли, ничем иным "шансы по полипу не повышают", тем более, если его по факту нет. Чаще всего за полип принимают то, что полипом не является. Рано или поздно ошибка выявляется, и всё становится на свои места, в том числе и ДЖВП.

 

А холестириновый полип может быть причиной недовеса? У меня просто недовес сильный, но я такой был с детства всегда. А вообще полипы лечатся с помощью таблеток или же просто вырезают желчный пузырь?

 

- - - Добавлено - - -

 

Как я понял, в диагнозе гастроэнтеролога слов "Полип" нет.

 

Вот надо добиться, чтобы это написали в диагноз (полип). Так же шансы повышаются, если на нескольких УЗИ в течении года/полугода тоже выявляли полип и он не уменьшился.

Все-таки одного УЗИ с полипом мало, военкомат возможно даст акт к онкологу на биопсию, либо даст время "посмотреть", рассосется ли полип через пол года на узи (без биопсии). Либо вообще призовет (хотя военкомат не может доказать что полипа нет в плане возможности призыва, так что тут ситуация юридически не очень понятна, скорее акт сразу дадут)

 

есть такая вероятность, но на это нужно время.

 

Вообщем я понял, что с холестириновым полипом ничего не прокатит, это не опухоль же ведь, просто холистериновые тельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А холестириновый полип может быть причиной недовеса?

 

Крайне маловероятно, можно сказать - никогда.

А вообще полипы лечатся с помощью таблеток или же просто вырезают желчный пузырь?

Все зависит от того, какой это полип. Если в результате биопсии обнаруживаются признаки, указывающие на возможно злокачественный его характер, то могут и удалить желчный пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...