Перейти к содержанию

Как оформить отсрочку до конца года


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в одной из тем, что военкомат может отказать в предоставлении отсрочки по учебе в аспирантуре, мотивировав это тем, что документы уже ушли в МО. И что отсрочку они могут дать только после получения выписки из приказа и его отмены. Как тогда оформить отсрочку если механизм предоставления отсрочки действует только до конца года?

 

На мой взгляд складывается тупиковая ситуация. Выписку они получат в конце года или уже в следующем, когда отсрочку уже технически будет не оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - хочу услышать мнение всех, просто именно администрторы понимают что призыв и после нового года теоретичси возможен, как и возможность не получения отсрочки после нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в одной из тем, что военкомат может отказать в предоставлении отсрочки по учебе в аспирантуре, мотивировав это тем, что документы уже ушли в МО. И что отсрочку они могут дать только после получения выписки из приказа и его отмены. Как тогда оформить отсрочку если механизм предоставления отсрочки действует только до конца года?

 

На мой взгляд складывается тупиковая ситуация. Выписку они получат в конце года или уже в следующем, когда отсрочку уже технически будет не оформить.

 

если для вас имеет значение соотвествующее решение, вам необходимо требовать его принятия. на мой взгляд только решение о предоставлении отсрочки служит основанием для направления документов на отмену соотвествующего приказа о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот вы что вы писали в другой теме по похожему вопросу:

"к сожалению так называемые "хождения документов в недрах минобороны" длятся очень долго. обычно это продолжается от 3 и более месяцев. вместе с тем, для предоставления вам отсрочки от призыва на военную службу, приказ министра обороны рф о вашем призыве на военную службу должен быть действительно отменен. в случае вашего обращения в суд, представители военного комиссариата заявят, что они никоим образом не нарушают ваше право на отсрочку, а выполняют все действия, предписанные законом, в том числе, пошлют на отмену приказ министра обороны рф о вашем призыве на военную службу. что касается справки формы №32, то действительно, вам не смогут ее выдать, т.к. в настоящий момент вы являетесь призванным на военную службу. в этой связи остается только ждать. судьбу ваших документов вы сможете узнать, направив письменный запрос в министерство обороны рф."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: я так понимаю это решение не только мне нужно - это каждому может понадобится во избежание разборок в 2008?

 

Или все-таки важно только заявить о праве, не обязательно добиваться самого предоставления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь важно заявить о вашем праве на отсрочку. по вопросу отмены приказа необходимо опираться на закон: важно имеете вы право на отсрочку или нет. в этой связи наличие приказа не может препятствовать возможности воспользоваться имеющимся правом. вместе с тем, существует порядок реализации актов министра обороны, а также их отмены. в частности, отмена необходима для представления соотвествующего отчета о невозможности реализовать приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту ветку и задумался. Я правильно понял, что после нового года приказ МО могут и не отменить для аспиранта, ссылаясь на то, что статья об отсрочке уже не действует, а приказ вышел до НГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, заявление об отсрочке принять отказались, сказали что приказ уже вряд ли придет. Отправил заявление по почте ценным письмом. Посмотрим что ответят. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы не забудьте держать нас в курсе событий...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается? Если офзапу не оформить отсрочку по аспирантуре до конца года, то нет смысла дальше в ней учиться? (для дополнительной подстраховки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steam01

 

Конечно, если не оформить законную отсрочку до 01.01.2008, то смысла учиться в аспирантуре нет.

Хотя... Хотя отсрочка по аспирантуре НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!

 

Итак, гиены вылезли из своих нор:

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15726

Офицеры 3 отдела честно признаются: "Собираемся призывать тех, на кого оформлены приказы МО о призыве, датированные ДО 01.01.2008".

Мои худшие опасения оправдываются. Я говорил о таких планах военкоматчиков давным-давно - создать большой запас приказов о призыве до 01.01.2008 и далее, после 01.01.2008, их потихоньку реализовывать.

 

А посему лично мои рекомендации таковы (юрист поправит, если что не так):

1. Любой ценой оформить законную отсрочку ДО 01.01.2008. Может даже в судебном порядке.

2. Запрос в военкомат (официальный, письменный) на наличие приказа МО о призыве на Вас.

3. Если приказ существует, то, пользуясь щитом под названием "Законная отсрочка от военной службы", поднять все силы на борьбу за его отмену: жалоба в вышестоящий военкомат, жалоба в прокуратуру, исковое заявление в суд...

4. Как только приказ о призыве будет железно отозван (отменен), то можно ИМХО отказываться от отсрочки после 01.01.2008 (офицерам запаса!!!).

 

Косвенно мою правоту подтверждает военный обозреватель Комсомолки полковник (запаса? в отставке?) Виктор Баранец:

http://www.kp.ru/daily/press/detail/479/

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои худшие опасения оправдываются. Я говорил о таких планах военкоматчиков давным-давно - создать большой запас приказов о призыве до 01.01.2008 и далее, после 01.01.2008, их потихоньку реализовывать.

 

Косвенно мою правоту подтверждает военный обозреватель Комсомолки полковник (запаса? в отставке?) Виктор Баранец:

http://www.kp.ru/daily/press/detail/479/

 

На сайте Военного комиссарита г. Королев Московской есть FAQ - http://www.gvk.korolev-net.ru/faq.html

 

1) На 13.07.2007 Военкомат дает вот такой официальный ответ

 

Q: Добрый день!

с 1 января 2008 года вводятся изменения в закон "О воинской обязанности и службе", где в частности перестают дествовать пункты, связанные с призывом офицеров запаса, окончивших военные кафедры. В тот же момент есть указ президента РФ о наборе офицеров запаса после военных кафедр на период 2006-2010, данный указ вышел ранее закона об поправках в ФЗ "О воинской....". Вопрос: будут ли призываться офицеры запаса в 2008 году, окончившие военные кафедры в 2003-2005 годах?

 

A: Если офицер запаса будет призван приказом МО РФ до 31.12.2007г., он обязан будет отслужить 24 месяца. После 1.01.2008г. призыв осуществляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...