Перейти к содержанию

Уточнение по повторному мед. освидетельствованию


SoerKosolapiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже спрашивал про повторное мед. освидетельствование. Правильно ли я понял: обязательное отменили и теперь можно только проходить добровольно?

Наткнулся на такой пункт:

72. Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и учитываемых по военно-учетным специальностям Воздушно-десантных войск, плавающего состава Военно-Морского Флота, летного состава авиации Вооруженных Сил, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и предназначенных на воинские должности, замещение которых требует освидетельствования, проводится не реже одного раза в 5 лет.

Т.е. в 2011 году я прошел первое освидетельствование и получил ВБ с категорией В (бронхиальная астма). Зачислен в запас. И я теперь обязан каждые пять лет повторно проходить освидетельствование? Просто я переехал из одного города в другой и встал на учет в новом военкомате. Там у меня взяли ВБ и в графу "подлежит повторному мед.освидетельствованию" написали 06.2016. И я теперь не понимаю что мне делать: нужно ли приходить туда на осмотр? что мне будет если я не приду? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам эта норма не относится. Соответственно никаких повторных освидетельствований вам, как гражданину зачисленному в запас при призыве с категорией "В", проходить не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...