Перейти к содержанию

Обжалование решения РПК по статье 10 расписания болезней.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты это форума!

У меня вот какая проблема: Множественные невусы шеи и туловища, два из которых периодически травмируются (один на шее слева, а второй на пояснице в районе ремня и в данный момент поврежден).

12.04.2016 на районной мед. комиссии меня признали годным к службе и проигнорировали все жалобы на травматизацию невусов. Далее вручили повестку под подпись на отправку в областной пункт сбора призывников.

Через три-четыре дня я сходил к онкологу в местную поликлинику, где врач указал в личной медицинской карточке на жалобы о травматизации. До этого никаких подобных записей не было.

24.04.2016 я прибыл в областной пункт отправки призывников, где нажаловался председателю областной призывной комиссии по поводу несправедливости решения районной военной комиссии, а затем показал ему поврежденные родинки. Председатель ПК начал говорить, что я уклонист и почему раньше не удалил раз мешает. На что я ему ответил, мол живу с пожилым отцом (он официально безработный) и денег хватает только на мое обучение в колледже и питание. Потом мне сказали, что если я не удалю родинки до конца весеннего призыва, то меня признают негодным к военной службе.

На следующий день в районном военкомате, мне дали направление в областной онкологический диспансер для обследования и удаления родинок в течение 10 дней. При на этом начали давить на меня, говоря, что если я не удалю родинки в положенный срок или откажусь от удаления, то мое личное дело передадут в военную прокуратуру. Но почему то до сих пор это не сделали. Значит не за что.

28.04.2016 я приехал в областной онкологический диспансер и отказался от платного удаления. В медицинском заключении онколог написал: "Папилломовидные невусы кожи туловища и шеи. Удаление по месту жительства при желании пациента". И дело в том, что по месту жительства операция проходит бесплатно, а удаленные родинки не исследуются в лаборатории. Естественно, я и тут против такого удаления.

11.05.2016. пришел в районный военкомат, написал полный отказ от удаления родинок на имя председателя призывной комиссии субъекта, снова начали угрожать военной прокуратурой, говорить что все равно годен несмотря на травмы и повторно под подпись выдали повестку на отправку в областной пункт сбора 24.05.2016.

Вчера в РВК дали два медицинских заключения, в которых врач-дерматолог(он входит в состав районной призывной мед комиссии) должен вынести решение о категории годности по данному заболеванию.

И, наконец, сегодня этот врач вынес мне категорию годности А2 по статье 10 в. При этом проигнорировала мои жалобы, не обратив внимания на поврежденные родинки (если слегка надавить на ту, что на пояснице, то она начинает кровоточить).

И вот тут я не знаю, как мне поступить? Писать заявление в районный суд для обжалования решения или ехать на сборный пункт и жаловаться там снова, авось им это надоест и спишут в запас?

П.С. Фото невусов добавлю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ехать на сборный пункт и жаловаться там снова, авось им это надоест и спишут в запас?

Им действительно надоест и они отправят к месту прохождения службы.

Если заболевание непризывное (врач в мед. разделе форума проконсультирует, тут правовые вопросы рассматривают), то решение ПК надо обжаловать.

До этого никаких подобных записей не было.

Это и есть причина решения о призыве. Нет мед. документов, нет и заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание непризывное (врач в мед. разделе форума проконсультирует, тут правовые вопросы рассматривают), то решение ПК надо обжаловать.

Т.е. фото с невусами опубликовать в мед. разделе форума и врач проконсультирует?

 

Это и есть причина решения о призыве. Нет мед. документов' date=' нет и заболевания.[/quote']

А нет, погодите ка. Есть просто запись о наличии множества невусов на теле и шее, сделанная 4 апреля, а решение было принято 12 апреля.

Так эти записи теперь мне как нибудь помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете? Какие записи, если:

повторно под подпись выдали повестку на отправку в областной пункт сбора 24.05.2016.

Решение о призыве вынесено, теперь всё. Поезд ушёл и Вы просто время теряете. Вам надо спешным порядком, до даты повестки, обратиться в суд на предмет оспаривания решения призывной комиссии, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности. И только в суде записи могут немного помочь, например, для назначения судебно-медецинской экспертизы.

По военкоматовской линии теперь ничего не сделаете, даже в вышестоящую призывную нежелательно обращаться с желобой, т.к. это может закончиться отправкой к месту прохождения службы обманным путём, учитывая Ваше полное незнание законодательства в данной области права.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо спешным порядком, до даты повестки, обратиться в суд на предмет оспаривания решения призывной комиссии, как вынесенного по недостоверно установленной категории годности. И только в суде записи могут немного помочь, например, для назначения судебно-медецинской экспертизы.

Есть на сайте образец юридически правильного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на сайте образец юридически правильного заявления?

Раньше шаблоны были, теперь из свободного доступа убраны. Причина проста - мало кто может самостоятельно их под свой случай отредактировать, слишком много тонкостей скрывается в нюансах, которые не владеющие данной областью права, упускают из вида и суд проигрывают.

Шаблонное мышление - зло. Обращайтесь к адвокатам за очным сопровождением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше шаблоны были, теперь из свободного доступа убраны. Причина проста - мало кто может самостоятельно их под свой случай отредактировать, слишком много тонкостей скрывается в нюансах, которые не владеющие данной областью права, упускают из вида и суд проигрывают.

Шаблонное мышление - зло. Обращайтесь к адвокатам за очным сопровождением.

А если 23 мая приехать и подать жалобу в областной ВК, надеясь на решение областной мед. комиссии. Потому что первый раз мне поставили категорию А1, а повторно А2. Следовательно есть все таки ограничения, тем более на родинке имеются явные повреждения. Не просто же так меня вернули первый раз и говорили, что если не удалю - спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 23 мая приехать и подать жалобу в областной ВК

Можно и так. Обязаны рассмотреть. После подачи жалобы призывные мероприятия приостанавливаются и отправка будет незаконна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Обязаны рассмотреть. После подачи жалобы призывные мероприятия приостанавливаются и отправка будет незаконна.

Какое примерно время потребуется на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону положено рассмотреть в течении 5 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону положено рассмотреть в течении 5 дней.

А писать на имя председателя призывной комиссии субъекта или на его заместителя (название должности не поменялось на данный момент?)? И еще. Нести жалобу в тот военный комиссариат, в который призывают для отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право, обратитесь к адвокату. Самостоятельно Вы не сможете грамотно составить жалобу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляю!!!:clap:

 

А как хоть дело происходило после подачи жалобы?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поздравляю!!!:clap:

 

А как хоть дело происходило после подачи жалобы?

Решил рискнуть и не подавал жалобу, но пришлось немного повредить родинку и снова жаловаться на мед. комиссии. В итоге сказали - надоел, раз все отказы от удаления пишешь, так иди гуляй дальше.

Знаю, было глупо, но смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...