Перейти к содержанию

Челюстно лицевая аномалия.


hao15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть диагнозы:

- Скелетная аномалия прикуса

- Хронический гипертрофический ринит. Искривление носовой перегородки

 

Были проведены операции:

- Двучелюстная остеотомия. Гениопластика. Восстановление прикуса. Фиксация титановыми минипластинами.

- Септопластика, подслизистая вазотомия, конхопексия, механическая дезинтеграция нижних носовых раковин, с частичной резекцией задних концов нижних носовых раковин.

 

Соответствуют ли эти диагнозы, и операции ст.56 пункту "б". А именно, подходит ли это под формулировку "Челюстно лицевая аномалия, с умеренным нарушением дыхательной функции".

 

Могу ли я по этим диагнозам и операциям, проходить по категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Соответствуют ли эти диагнозы, и операции ст.56 пункту "б". А именно, подходит ли это под формулировку "Челюстно лицевая аномалия, с умеренным нарушением дыхательной функции".???------ считаю ,что нет..................

 

Могу ли я по этим диагнозам и операциям, проходить по категории В? ???----полагаю, что будет категория Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст. 56 есть запись "В отношении освидетельствуемых с неудаленными металлическими конструкциями после остеосинтеза переломов верхнечелюстной кости и (или) нижней челюсти с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций применяется пункт "в"."

 

Получается с не удаленными металлическими конструкциями и с незначительным нарушением или без нарушения дыхательной функции будет категория Б-3. А что если есть умеренные нарушения то должна быть друга категория. Как вообще определяется степень нарушения функции "Значительная, умеренная, незначительная"?

 

Просто не удаленные метало конструкции после остеосинтеза, у меня есть. Как мне доказать, что умеренно нарушена дыхательная функция. Какой должен быть диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как мне доказать, что умеренно нарушена дыхательная функция.???----в этом случае регистрируется нарушение носового дыхания, непосредственно обусловленное анатомическими особенностями......в вашем случае этого нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нету?

Я еще когда ходил к лору с гайморитом и прочими бедами, мне лор говорил что это все взаимосвязано, неправильное развитие прикуса и нарушение дыхания.

И врач ортодон тоже говорил что это взаимосвязанные болезни.

 

Даже в ст 56. не с проста же сказано "о нарушениях дыхательной функции" с челюстно лицевыми аномалиями.

 

Если этого не указанно в одной справке, значит надо идти к врачу и получать более полную информацию, описание болезни, ее происхождения и т.п.

 

Получается мне надо получать справки в которых указанно о взаимосвязи этих болезней и о степени нарушения функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается мне надо получать справки в которых указанно о взаимосвязи этих болезней и о степени нарушения функции. ???-----да, именно так.......иначе доказать что либо в ВК вам не представится возможным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пожалуйста...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите еще пожалуйста.

В ст. 56. все эти степени нарушений "дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций", какой врач должен устанавливать степень нарушения и по каким критериям? Я просто нигде не нашел об этом информации.

Допустим по плоскостопию есть критерии "Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.", и по многим другим болезням есть критерии. А по ст. 56 я никакого описания не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Критерии изложены в учебниках по соответствующим специальностям, в учебнике нормальной физиологии так же есть сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...