Перейти к содержанию

Ходить или не ходить?


Гость Салоед

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. В прошлом году поступил в институт, сразу же оттащил в военкомат форму 26. После первого семестра вылетел. В апрельский призыв был закидан повестками: сначала чтобы принес форму 26, потом с просьбой явиться на медкомиссию. В военкомат не ходил, спокойно отсидел дома.

Сейчас поступить в институт заново не удалось. Военкомат прислал 2 повестки с просьбой принести форму 26 (вторая повестка с кучей красных печатей и отметкой что явка особом контроле у сотрудников). Повестки кидались в ящик, о получении не расписывался.

Примерно 3 недели назад пришла (тоже в ящик) бумага с "Предупреждением", в которой говориться что я нарушаю закон и считаюсь уклонившимся от воинской службы. Требуют явиться в военкомат, причем число в которое это надо сделать не указано. Так же пугают что приведут меня через увд и прокуратуру.

Сразу как пришла эта бумажка я пошел к врачам. Что помню из поттвержденных диагнозов: мигрень, всд, зрение 10 и 20%, что-то с сердцем(Пмк 1 ст с нарушением ритма) плюс аллергии. Так же при своем росте я мало вешу.

Родители говорят что надо итти в военкомат! Не хотят чтобы меня забрали посреди ночи. Но честно говоря я боюсь... Что если заберут? Моего друга забрали даже без медкомиссии: заперли в комнате, продержали весь день и выпустили только тогда когда тот подписал бумагу что явится с вещами на призывной пункт.

Подскажите что мне делать. Не хочу служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет на руках подписанной повестки, то к Вам не могут применить ни уголовную, ни административную ответственность. Облавы и отправки в войска с постели среди ночи - это больше пафос, чем реальность, причем распространяемый самими военкоматчиками. Как минимум можно просто не открывать дверь. Нет нарушения закона - нет повода для вторжение в жилище сотрудниками милиции. Почтовый ящик у вас сломали хулиганы, и вы ничего не получали, что такое - военкомат - не знаете. Как вариант, в последние недели призыва лучше пожить не по прописке.

 

Уточните свой диагноз по сердцу, в частности по аритмии и её стойкости, и обратитесь на медицинский форум. Если нарушение ритма стойкое и продолжительное - это освобождение от призыва. Если это подтвердится в непризывное время идите в военкомат и косите под дурачка (типа повесток не получал, но вот пришел добровольно). На медкомиссии предъявите документы, подтверждающие вашу болезнь.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...