Перейти к содержанию

кифоз, деформация грудной клетки, хондроз


radol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите, могу ли рассчитывать на отстрочку по призыву.

- сделал вчера мрт грудного отдела. (беспокоили сильные боли в области спину, ноющая боль)

" На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях и Т2_stir режиме: Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен, индекс кифоза 0.9. Снижена высота Th1-3, Th7/8 дисков и интенсивность МР сигналов от этих дисков." далее по заключению все чисто, ничего более не выявлено. в заключение "МР картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника( хондроз)."

Спина дико болит...постоянные боли в области грудного отдела, и болевой синдром в верхней части спины, больно держать осанку. имеется врожденная деформация грудной клетки( келивидная) что в данном случае сделать, сделать снимки шейного отдела на наличие кифоза? сдать спирографию на недостаточность дыхания? и возможно ли получить отсрочку по призыву? во вторник идти на областную. и еще интересует вопрос, нужно ли заверять снимки из частных центров в гор. больнице, примет ли военкомат их? С Уважением Василий. Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли рассчитывать на отстрочку по призыву???-----нет, т.к не вижу для этого оснований........

 

сдать спирографию на недостаточность дыхания???-----да, как вариант.......

 

нужно ли заверять снимки из частных центров в гор. больнице???-----нет, не нужно......

 

примет ли военкомат их???----должен принять.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, благодарю. на спирографии какой нужен результат, 2 степень как я понимаю? что в этом случае дает заключение спирографии, отсрочка? нужно ли делать снимки шейного отдела на определение кифоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2 степень как я понимаю???-----да, но стоит понимать , что только по спирографии данный диагноз не ставится!!! Должна присутствовать и клиническая картина, с критериями ДН вы можете ознакомиться на нашем сайте в графе -расписание болезней!!! Не думаю, что она у вас есть.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какому анализу тогда ставить,если не спирография? при наличие 2 степени по недостаточности, келивидной гр.клетки, и кифоза нет никаких шансов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а по какому анализу тогда ставить,если не спирография???----наличие одышки, цианоза, величина парциального давления кислорода в крови, данные спирометрии.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...