Перейти к содержанию

мне 31, как мне получить ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Расскажу свою историю вкратце. Мне 18 исполнилось в сентябре 94-го, когда учился в университете, скажем, одного города на Дальнем Востоке. В декабре 94-го мои родители уехали на ПМЖ заграницу и увезли меня с собой. С учета я не снимался, но и повестки до отъезда не получал, соответственно и подпись свою нигде не ставил. Хотя удостоверение о приписке к призывному участку имеется, я получил его в марте 93-го, за полтора года до того, как мне исполнилось 18. Несколько лет назад я решил вернуться в Россию. Сейчас мне 31. Пока ни с какими проблемами не сталкивался, но понимаю, что было бы лучше этот вопрос закрыть раз и навсегда. Я прочитал практически все форумы на Вашем сайте и как понял, мне грозит (1) административный штраф, который может превысить и 500р., (2) сборы, на которые меня попытаются отправить, (3) ВБ будет очень сложно получить, так как военные очень неохотно их выдают лицам, уклонившимся от службы. Хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что Ваш сайт существует! Он развеял многие мои опасения, но хотелось бы уточнить еще пару моментов:

 

1. Должен ли я обращаться в военкомат по месту своей бывшей прописки или же могу обратиться в любой военкомат в любом другом городе? Как уже сказал, до отъезда из РФ жил на ДВ.

 

2. Как понимаю, в моем случае мне грозит только административное наказание, но штраф может быть выше 500р?

 

3. Что нужно сделать, чтобы не забрали на сборы?

 

4. Насколько серьезна моя ситуация вообще и могу ли я разрешить свою проблему с помощью Вашей коллегии адвокатов, чтобы добиться быстрого и положительного результата?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обращайтесь в военкомат по месту нынешней регистрации

2) Срок давности - два года, он уже истек, вам даже штраф предъвяить не смогут

3) не приходить по повесткам на сборы

4) яйца выеденного не стоит... ВБ выдадут, даже если и поругают, но это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обращайтесь в военкомат по месту нынешней регистрации

2) Срок давности - два года, он уже истек, вам даже штраф предъвяить не смогут

3) не приходить по повесткам на сборы

4) яйца выеденного не стоит... ВБ выдадут, даже если и поругают, но это не страшно...

 

QSL, благодарю Вас за ответ! Можно еще два вопроса?

 

1. Вы советуете не приходить на сборы, а какое наказание меня ждет за неявку? Тем более они, наверное, не одну повестку пришлют, а мне же все-таки жить долго по месту моей нынешней регистрации…

 

2. И еще один вопрос. Пару дней назад мне дали заполнить анкету, а в ней следующий вопрос: «ваше отношение к воинской обязанности и звание». Учитывая то, что я не служил (и соответственно звания также не имею), что мне нужно в данной графе указать, чтобы мне не отказали в поступление? Это анкета для поступления в ВУЗ.

 

Еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну... если подпишите повестку на сборы и не поедите - 500р, а у нас подписки под роспись вообще неизвестно кому носят, в основном кидают в почтовый ящик, так что вы их и не увидите, да и сборы эти бывают нечато, по-моему...

2) рядовой запаса... если вы не служили за рубежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ну... если подпишите повестку на сборы и не поедите - 500р, а у нас подписки под роспись вообще неизвестно кому носят, в основном кидают в почтовый ящик, так что вы их и не увидите, да и сборы эти бывают нечато, по-моему...

2) рядовой запаса... если вы не служили за рубежом...

 

Большое Вам спасибо, QSL!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обращайтесь в военкомат по месту нынешней регистрации

2) Срок давности - два года, он уже истек, вам даже штраф предъвяить не смогут

3) не приходить по повесткам на сборы

4) яйца выеденного не стоит... ВБ выдадут, даже если и поругают, но это не страшно...

откуда два года? два месяца по КоАПу для административных правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длящемся административном правонарушении ( ст.4.5 КоАП) срок давности начинает исчисляться с момента обнаружения правонарушения.Вместе с тем,момент обнаружения имеет строго фиксированную юридически-процессуальную форму-должно быть заведено административное производство.Пока этого нет ни о каких сроках говорить нельзя или это факт легко оспорить.В остальном все правильно-два месяца с момента совершения (обнаружения) правонарушения и год- с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.(для дел данной категории).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длящемся административном правонарушении ( ст.4.5 КоАП) срок давности начинает исчисляться с момента обнаружения правонарушения.Вместе с тем,момент обнаружения имеет строго фиксированную юридически-процессуальную форму-должно быть заведено административное производство.Пока этого нет ни о каких сроках говорить нельзя или это факт легко оспорить.В остальном все правильно-два месяца с момента совершения (обнаружения) правонарушения и год- с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.(для дел данной категории).

 

Александр, а касательно длящегося - есть практика - признающая данные правонарушения длящимися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длящемся административном правонарушении ( ст.4.5 КоАП) срок давности начинает исчисляться с момента обнаружения правонарушения.Вместе с тем,момент обнаружения имеет строго фиксированную юридически-процессуальную форму-должно быть заведено административное производство.Пока этого нет ни о каких сроках говорить нельзя или это факт легко оспорить.В остальном все правильно-два месяца с момента совершения (обнаружения) правонарушения и год- с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.(для дел данной категории).

 

Большое спасибо за ответ! Но что бы Вы посоветовали мне? Спокойно идти в военкомат и требовать ВБ? И в моей ситуации ТОЛЬКО административная ответственность грозит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BCB !Есть теория и практика.

John Doe! Еще раз говорю.Для уголовной отвественности оснований нет.Спокойно сходить в военкомат не получится,хотя бы потому,что Вас сразу "забреют" (или постараются "забрить") на сборы.Нужна юридическая потдержка и основательная.Нужно знание Закона и практика работы РВК.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...