Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера прошёл медкомиссию в военкомате и отнёс результаты на военную кафедру, так как хочу туда поступить. Там человек в форме вскрывает результаты и говорит:" У вас 4 категория профпригодности. Мы не можем вас взять." Как я понял, это исходя из результатов теста в 10 классе(хотя я помню, что отвечал вменяемо и не исключаю факт ошибки расшифровки). Я поехал в военкомат и договорился на переписывание этого теста. Теперь вопрос - легально ли это? Много слышал, что этот тест нельзя переписывать, к тому же пришлось поуговаривать человека в военкомате немного. Что будет, если я перепишу и просто принесу этот тест тому же человеку на военной кафедре? В частности что может быть тому человеку, который дал мне переписать. Надеюсь на ответ, ибо тема военной кафедры очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я поехал в военкомат и договорился на переписывание этого теста. Теперь вопрос - легально ли это? Много слышал, что этот тест нельзя переписывать, к тому же пришлось поуговаривать человека в военкомате немного. Что будет, если я перепишу и просто принесу этот тест тому же человеку на военной кафедре? В частности что может быть тому человеку, который дал мне переписать. Надеюсь на ответ, ибо тема военной кафедры очень важна.

такое практикуется, но все будет зависеть от руководства кафедры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек в военкомате просил, чтобы я никому не говорил и тому подобное, в общем явно намекал на секретность сего действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто человек в военкомате просил, чтобы я никому не говорил и тому подобное, в общем явно намекал на секретность сего действия.
Ну, а как Вы представляете секретность этого действия, если Вы представите новые данные на кафедру, где уже имеются Вашипервоначальные результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как Вы представляете секретность этого действия, если Вы представите новые данные на кафедру, где уже имеются Вашипервоначальные результаты

Это ладно, меня интересует легальность этого действия, ибо одни говорят, что тест пишется 1 раз и на всю жизнь, другие - что можно добиться переписывания. Главное, чтобы легально было, дабы не подставить человека, который даст мне переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует легальность этого действия, ибо одни говорят, что тест пишется 1 раз и на всю жизнь, другие - что можно добиться переписывания. Главное, чтобы легально было, дабы не подставить человека, который даст мне переписать.

Насколько я знаю Приказом МО РФ 50 установлено, что рассмотрение жалоб на результаты профотбора и повторное тестирование производится только военкоматом субъекта, так что прав этот сотрудник что призывает не афишировать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Приказом МО РФ 50 установлено, что рассмотрение жалоб на результаты профотбора и повторное тестирование производится только военкоматом субъекта, так что прав этот сотрудник что призывает не афишировать свои действия.

Сегодня сходил на военную кафедру, там сказал полковнику :"предположим, что я найду способ пересдать тест, если я принесу вам новые результаты расшифровки, вы их примете?" В общем, сошлись на том, что я приношу новые результаты и они смотрят их, а старые не рассматривают. Всем спасибо, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...