Перейти к содержанию

Недостаточность веса


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сегодня был в ВК, прошел всех врачей, все дали Ашку, НО, так получилось что мне нехватило 1-1.5 кг для нормы и у меня ИМТ получился 18,2 вместо положенного 18.5 (ровно за год я поправился на 7-8 кг судя по моему делу в ВК, врач определяющий ИМТ сказал что это неплохо)

По началу думал что прокатит, возьмут и так, но потом после того как мне осталось только зайти к председателю призывной комиссии, меня вызывает какой-то врач, который отвечает за наши дела и отправляет проходить повторную мед комиссию в горбольнице по причине недостаточности веса дав приэтом кучу справок и документов которые нужно сделать до 30 мая

Теперь собственно вопрос, после того как я пройду всех этих врачей и со здоровьем будет все нормально (в детстве реально мало ел, в основном чаем питался) ), мне дадут отсрочку на 6 месяцев? Получить ее ну очень НЕ хочется, потому что армия это единственный выход для меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Теперь собственно вопрос, после того как я пройду всех этих врачей и со здоровьем будет все нормально (в детстве реально мало ел, в основном чаем питался) ), мне дадут отсрочку на 6 месяцев? Получить ее ну очень НЕ хочется, потому что армия это единственный выход для меня сейчас.

если будет выявлена впервые недостаточность питания- Вам предоставят отсрочку. Если по этому основанию уже предоставлялась отсрочка и на данный момент нет сопутствующих низкому имт заболеваний - Вас призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если нет заболеваний и отсрочка не предоставлялась - все равно дадут? Обидно будет, из-за 0.3 ИМТ то...

да, обязаны. уточните на нашем медицинском форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е шансов нет? Или можно попытаться как-нибудь уговорить, надавить на жалость что ли... )

 

Можно ссылку на ваш форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате сами захотят вас призвать и вы согласитесь, никаких проблем не будет. Одному моему знакомому с ИМТ чуть меньше 18 военкоматчики сами предложили в этот же призыв идти, но ему, наоборот. отсрочка была нужна. А в некоторых военкоматах вообще при несильно сниженном ИМТ ничего не говорят и пытаются призвать, как будто так и надо.

Но, если вы их будете упрашивать забрать, то велика вероятность, что они как раз-таки этого не сделают. Потому что военкоматчики любят приберегать таких "жаждущих служить" на случай необходимости закрытия дыр в призывном плане. Хотя тут ещё и от конкретного военкомата и человека зависит.

Впрочем, если это такой принципиальный вопрос, не вижу проблемы поднять ИМТ на эти 0,3 . Просто несколько дней усиленно питаться. И, конечно же, особо плотно позавтракать перед посещением военкомата. Другой вопрос в том, что, если они вас уже взвесили и зафиксировали вес, неизвестно, будут ли они это делать повторно, даже если вы сами попросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, очень обнадежили)

Поднять то вес не проблема, можно хоть гирю в карман положить (или тормозные колодки))) ), но его уже зафиксировали в моем деле, и перед тем как направить на повторное обследование спросили когда меня взвешивали последний раз, сам врач вроде как и норм, но иногда бомбит ее жутко, может сорваться и послать меня просто.

В общем буду надеяться на то что загребут, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е шансов нет? Или можно попытаться как-нибудь уговорить, надавить на жалость что ли... )

 

Можно ссылку на ваш форум?

http://www.prizyvnik.info/forums/5-meditsinskie_forumyi

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...