Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия: проблемы с мед. и призывной!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем проблема в чем! Обратился к врачу на частые головные боли, плохое самочувствие, высокое давление и приступы. Лег в больницу - вышел с эпикризом на руках. Диагноз - АГ 1 ст. (140\160 на 90\100). Болезнь выявили впервые! Эпикриз отдал в военкомат. На мед. комиссии посмотрели эпикриз, померяли давление (145\90), поставили годен с ограничениями и дали повестку на призыв. На мой вопрос о полугодовой отсрочке из-за "впервые выявленой" никто отвечать не захотел. Пришел на призывную, отказался подписать 2ую повестку и потребовал разобраться с отсрочкой. Мне дали акт для заполнения врачами, у которых я проходил обследование! Что мне делать после того как я принесу акт? Имеют ли право они отправить на обследование в областную клинику, если я от них не проходил обследование в городской? Как добиться степени "ограниченно годен" Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно годен - это в Вашем случае гипертоническая болезнь 1 стадии. В выданном Вам акте должен быть именно такой диагноз. Можно еще и другие "болячки" + рекомендации для направления к невропатологу например.

Скорее всего тот акт, который Вам дали и есть направление на обследование в городской больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для начала Вам необходимо заполнить акт, который выдали Вам в военкомате, не паникуйте раньше времени, вполне возможно, что врачи найдут у Вас заболевание, которое позволит присвоить Вам категорию годности В. Что касается второго направления в областную клинику, то, да, Вас могут направить и туда, но Вы должны помнить, что в соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от любого мед.обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне дали акт на обследование в той же больнице. Но в Направлении, которое приложено к акту значится не обследование, а просьба врачам подробно заполнить акт по уже проведенным обследованиям (т.е. по моему эпикризу). А в эпикризе АГ 1ст. В акте будет отображено тоже самое - в этом я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пройдите сами где-нибудь обследование, которое подтвердит, что Вы имеете заболевание, которое позволяет освободить Вас от призыва на военную службу. И когда придете сдавать акт, приложите к нему заключение от своего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...