Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Начну с предыстории, в 2000 году приключилась ЧМТ, открытый перелом правой лобной доли черепа с удалением осколков, размер отверстия более 10см2. Пластиной не замещен.

Мозг не задет, психических отклонений не выявлено.

Есть снимки, вся детская карта забита жалобами на головные боли в области травмы и обследованиями на эту тему.

Во взрослой практически ничего нет, так как скрывался и не получал повесток.

В 2008 в 17 лет проходил ВВК в военкомате, невролог, не обращая внимания на предоставленные документы, признала меня годным по Б-4.

В 2009 проходил ВВК, случилась та же ситуация с неврологом, но отправили на доп.обследование, в итоге я со злости забил на него, начал скрываться, и категорию не присвоили.

Потом была отсрочка по учебе. Приписной получил, когда потребовалось сменить паспорт в 20 лет во время отсрочки, выслушав много матов.

там стояло "годен с незн.ограничениями" по делу за 2008.

 

В 2016 решил устроиться в ФСБ через знакомого. Когда дошло дело до медкомиссии, там потребовали выписку из военкомата диагноза по ограниченной годности.

В военкомате наотрез отказались мне ее давать под предлогом "давно это было" и дали повестку на медкомиссию на 20 мая.

ВВК ФСБ согласилось проводить обследование без выписки, но когда дошло дело до невролога, все забегали и начали водить меня по травматологам и хирургам, а также делать снимки. В итоге признали негодным, акт отправили в отдел кадров, но свою выписку отказались давать. Пытаюсь получить эти великолепные снимки головы с выпиской через бывшего куратора, но все тщетно.

 

Недавно открыл для себя статью 80а расписания болезней от 2014(в старых датировках она 81а) про переломы костей черепа, и по ней я негоден, Д.

Что делать, если на комиссии невролог/хирург опять постараются влепить Б-4?

Как уломать их на допобследования, томографию/рентген головы?

Или только в суд?

Служить с такой травмой и головными болями не желаю. Документы в силу сложившейся ситуации собрать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 в 17 лет проходил ВВК в военкомате, невролог, не обращая внимания на предоставленные документы, признала меня годным по Б-4.

 

Это обычная практика - ставить А или Б при первоначальной постановке на воинский учет. Полнейший формализм повсеместно. Врачи военкомата знают, что на этапе постановки на учет эта категория никакого значения не имеет и лепят категории А либо Б, которые соверешенно не отражают реальное состояние здоровья.

Если успеете, до явки в военкомат посетите в поликлинике по месту прикрепления по полису ОМС невролога и пожалуйтесь ему на головные боли, плохой сон, ухудшение памяти, головокружение. Он наверняка направит вас на обследование, потому как пациенты с такими как у вас проблемами приходят на прием не часто. Почти уверен, что невролог военкомата на правит вас на стационарное обледование, где проведут измерение дефекта лобной кости. Кроме статьи 80 Расписания болезней, к вам обязаны применить еще и статью 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме статьи 80 Расписания болезней, к вам обязаны применить еще и статью 25.

 

Мне дали направление на МРТ и рентген шеи. явка 10.06.

На просьбу дать направл. на КТ/рентген черепа/краниографию отказывают.

Хотят пропихнуть по статье 25-в, где Б-4, я верно понял?

Завтра к неврологу, попытаюсь уговорить, на МРТ же дырку не обнаружат, там мозг проверяют. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к неврологу, попытаюсь уговорить, на МРТ же дырку не обнаружат, там мозг проверяют. Я прав?

 

Не совсем. Например, спиральная компьютерная томография (Sp-КТ) позволяет выявить дефект костей черепа, его размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Например, спиральная компьютерная томография (Sp-КТ) позволяет выявить дефект костей черепа, его размер.

 

Сегодня у меня прием у невролога перед МРТ, следует просить дополнительно Sp-КТ?

я у невролога поликлиники спрашивал, выявят ли дефект на МРТ, она промолчала.

странно все это. Приду ко врачу с презентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у невролога поликлиники спрашивал, выявят ли дефект на МРТ, она промолчала.

 

Возможно, невролог глухонемой или глухотупой? :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, невролог глухонемой или глухотупой?

 

а в военкомате - невролог глухослепой аутист, выполняющий план, и дающий R-гр шеи в 4 проекциях при переломе черепа.

в поликлинике - коробка конфет улучшила ситуацию и слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка конфет улучшила ситуацию и слух.

 

Ну вот, а говорят, что сладкое вредит здоровью! Купите на всех мешок сахара и обменяйте его на военный билет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорят, что сладкое вредит здоровью! Купите на всех мешок сахара и обменяйте его на военный билет!

 

Шутки за 300.

 

Я им устрою гвозди жареные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...