Перейти к содержанию

статья 80 пункт А расписания болезней


sanjuan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Начну с предыстории, в 2000 году приключилась ЧМТ, открытый перелом правой лобной доли черепа с удалением осколков, размер отверстия более 10см2. Пластиной не замещен.

Мозг не задет, психических отклонений не выявлено.

Есть снимки, вся детская карта забита жалобами на головные боли в области травмы и обследованиями на эту тему.

Во взрослой практически ничего нет, так как скрывался и не получал повесток.

В 2008 в 17 лет проходил ВВК в военкомате, невролог, не обращая внимания на предоставленные документы, признала меня годным по Б-4.

В 2009 проходил ВВК, случилась та же ситуация с неврологом, но отправили на доп.обследование, в итоге я со злости забил на него, начал скрываться, и категорию не присвоили.

Потом была отсрочка по учебе. Приписной получил, когда потребовалось сменить паспорт в 20 лет во время отсрочки, выслушав много матов.

там стояло "годен с незн.ограничениями" по делу за 2008.

 

В 2016 решил устроиться в ФСБ через знакомого. Когда дошло дело до медкомиссии, там потребовали выписку из военкомата диагноза по ограниченной годности.

В военкомате наотрез отказались мне ее давать под предлогом "давно это было" и дали повестку на медкомиссию на 20 мая.

ВВК ФСБ согласилось проводить обследование без выписки, но когда дошло дело до невролога, все забегали и начали водить меня по травматологам и хирургам, а также делать снимки. В итоге признали негодным, акт отправили в отдел кадров, но свою выписку отказались давать. Пытаюсь получить эти великолепные снимки головы с выпиской через бывшего куратора, но все тщетно.

 

Недавно открыл для себя статью 80а расписания болезней от 2014(в старых датировках она 81а) про переломы костей черепа, и по ней я негоден, Д.

Что делать, если на комиссии невролог/хирург опять постараются влепить Б-4?

Как уломать их на допобследования, томографию/рентген головы?

Или только в суд?

Служить с такой травмой и головными болями не желаю. Документы в силу сложившейся ситуации собрать не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или только в суд???---полагаю, что именно так ........но желательно , чтобы вы привели диагноз поставленный в стационаре и название выполненной операции.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но желательно , чтобы вы привели диагноз поставленный в стационаре и название выполненной операции.......

 

До станционара еще дело не дошло, комиссия 20го.

А все-все бумажки есть на руках, и старые снимки, нет только свежих размеров послеоперационного отверстия в черепе, из ввк фсб ничего не дали, как я и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Старые то выписки из стационара у вас сохранились ???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не лежал в стационаре. Советую внимательно прочитать мой пост, особенно про 2008-2009.

Но долгое время состоял на учете у невролога с жалобами.

В этом году по врачам не бегал, ибо старался выглядеть здоровым для ФСБ, что не помогло, меня признали негодным по 80а статье, в их расписании она такая же. В военкомат я попал вынужденно, опять же стоит об этом почитать внимательно, иначе мог бы до сих пор бегать спокойно.

 

Впрочем, мне уже ответили на мой вопрос в другой теме.

Если попытаются признать годным с такой дырищей в черепе после всех обследований, несмотря на статьи 80а и 25, у них будут большие проблемы.

 

Люди с увечьями, как у меня - не каждый третий и даже не каждый сотый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я никогда не лежал в стационаре???----простите , а что вы называете дефектом ??? можно поинтересоваться???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы читали мой пост?

открытый перелом правой лобной доли черепа с удалением осколков, размер отверстия более 10см2. Пластиной не замещен.

 

Дыра в черепе, лобная доля - справа, над виском, большая, покрыта кожей, что непонятного?

 

направили к неврологу за снимками шеи и мрт головы, явка 10го. Еще и пытались права качать, мол, здоровым выгляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы читали мой пост????-----да, читал.......просто вы не очень исчерпывающе описываете ситуацию. Пишите , что был дефект , удаляли отломки и т....но при этом пишите , что в больнице не лежали??? А где вам на улице удаляли отломки чтоли???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице лежал в 2000 - это очевидно.

Вы про стационар спросили, и я подумал, что могли ложить на него после, и ответил - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...