Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, писал уже на форум, но темы не нашёл уже! Присвоили Б4, все врачи в каких либо больницах я не был, говорят не годен! Ну хирургу в военкомате, все равно на платную клинику, которая является государственной, но хоть направили с актами в свою поликлинику. Вопрос какая в действительности у меня категория службы следуя этим актам!

[ATTACH=CONFIG]174891[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174889[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174890[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, сначала нужно разобрать то, что хирург написал в Медзаключении, а именно описание рентгенограмм, а написал он там, как курица лапкой. Как я понял, рентегнограммы позвоночника были выполнены в июле и октябре 2015 года.

Не совсем понятно следующее. Если в июльской рентгенограмме я нашел указание на углы отдельно в положении "стоя" и "лежа", а вот в октябрьской - не нашел. Кроме того, есть некторые существенные расхождения в описании.

Например, по первому заключению вершина левосторонней дуги приходится на 9-й грудной позвонок, а по второму - на 12-й. Странно.

Или вот ещё. По первому заключению вершина правосторонней дуги приходится на 3-й поясничный позвонок, а по второму описанию - на 8-й и 9--й позвонки. Тоже странно.

Возможно, в военкомате подозревают, что эти рентгенограммы - разных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, сначала нужно разобрать то, что хирург написал в Медзаключении, а именно описание рентгенограмм, а написал он там, как курица лапкой. Как я понял, рентегнограммы позвоночника были выполнены в июле и октябре 2015 года.

Не совсем понятно следующее. Если в июльской рентгенограмме я нашел указание на углы отдельно в положении "стоя" и "лежа", а вот в октябрьской - не нашел. Кроме того, есть некторые существенные расхождения в описании.

Например, по первому заключению вершина левосторонней дуги приходится на 9-й грудной позвонок, а по второму - на 12-й. Странно.

Или вот ещё. По первому заключению вершина правосторонней дуги приходится на 3-й поясничный позвонок, а по второму описанию - на 8-й и 9--й позвонки. Тоже странно.

Возможно, в военкомате подозревают, что эти рентгенограммы - разных людей?

 

В июле была выполнена рентгенограмма в поликлинике и когда я посмотрел результаты обследования в клинике, в которой я наблюдался до этого, я был удивлен расхождению градусов! Решил пойти еще раз обследоваться, получается все, что в октябре это результаты с клиники!

Результаты поликлиники: [ATTACH=CONFIG]174895[/ATTACH]

Результаты с клиники (стоя): [ATTACH=CONFIG]174896[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174897[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение 965823 оценить по моему мнению нельзя вообще, т.к. в нем нет указания о том, как именно выполнялась рентгенограмма - стоя или лежа. Кроме того, рентгенолог пишет о клиновидной деформации позвонков грудного отдела, но не пишет высоту передней поверхности тел клиновидно измененных позвонков для того, чтобы можно было судить о том, насколько она снижена.

Заключение 971300 более содержательное, но тоже не безупречное, т.к. нет информации о высоте передней поверхности тел клиновидно измененных позвонков.

По снимкам складывается впечатление, что Заключение 971300 более верное, однако, я считаю, что у вас только С- образный сколиоз грудного отдела позвоночника, причем дуга размашистая, то есть по всему грудному отделу, и величина дуги (с учетом всех погрешностей) 12-13 градусов. То, что описывают рентгенологи - это описание S - образного сколиоза, для которого характерно формирование сначала одной дуги, а потом - второй - компенсаторной. Но такого на снимке нет.

Поэтому-то, видимо, вас и признают годным к военной службе. Возможно, что военкомат и прав.

Однако военкомат обязан обратить внимание на ретролистез 1-го и 2-го поясничных позвонков. Это основание для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение 965823 оценить по моему мнению нельзя вообще, т.к. в нем нет указания о том, как именно выполнялась рентгенограмма - стоя или лежа.
Вверху написано "степ" режиме. И снимки это стоя сделаны!

и величина дуги (с учетом всех погрешностей) 12-13 градусов
во всех справках минимум дугу 18гр. пишут!?!

Кроме того, рентгенолог пишет о клиновидной деформации позвонков грудного отдела, но не пишет высоту передней поверхности тел клиновидно измененных позвонков для того, чтобы можно было судить о том, насколько она снижена.
Мне просто сейчас идти в военкомат, я могу же у них попросить у них до обследование по поводу клиновидности, или в этом смысла нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снимки это стоя сделаны!

 

Косяк. Необходимо измерять углы на снимках, выполненных только в положении "лежа".

во всех справках минимум дугу 18гр. пишут!?!

Тогда почему вас не списывают? Вы спрашивали у хирурга военкомата о причинах? Он вам пояснил, почему он не согласен с углом в 18 градусов?

до обследование по поводу клиновидности, или в этом смысла нету?

Измерения можно провести и по имеющимся снимкам. Вопрос только в том, что эти измерения должен сделать реентгенолог, оформить новое или дополнительное заключение, а для этого нужно направление военкомата и желательно новые бланки медзаключений.

Подчеркиваю, что все вышесказанное - это моя личная точка зрения. Возможно, что кто-то считает иначе.

Более ничем помочь в рамках форума не могу.

Если будут вопросы и необходима помощь, можете написать в "Отвечают врачи". На этом форуме дают подробнейшие и развернутые консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк. Необходимо измерять углы на снимках, выполненных только в положении "лежа".

 

Тогда почему вас не списывают? Вы спрашивали у хирурга военкомата о причинах? Он вам пояснил, почему он не согласен с углом в 18 градусов?

 

Измерения можно провести и по имеющимся снимкам. Вопрос только в том, что эти измерения должен сделать реентгенолог, оформить новое или дополнительное заключение, а для этого нужно направление военкомата и желательно новые бланки медзаключений.

Подчеркиваю, что все вышесказанное - это моя личная точка зрения. Возможно, что кто-то считает иначе.

Более ничем помочь в рамках форума не могу.

Если будут вопросы и необходима помощь, можете написать в "Отвечают врачи". На этом форуме дают подробнейшие и развернутые консультации.

 

У меня есть снимки в положения лежа и стоя, результаты расшифровки рентгенолога в актах записаны все! И стоя и лежа!

Про угол: принес к хирургу результаты из клиники, в которой проходил обследование, там идиопатический правосторонний грудной сколиоз 3 степени 29гр. в положение стоя, ей не понравилось, что нету указания, в каком положение сделаны снимки и очень большой угол! Я сделал лежа, итог 20гр. искревление, но сколиоз уже 2 степени.

Еще врач указывала на большой угол гиперкифоза в 59гр., что мол не годен с таким, очень большое отклонение от нормы взрослого человека! Не подскажете на этот счет, действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там идиопатический правосторонний грудной сколиоз 3 степени 29гр. в положение стоя, ей не понравилось, что нету указания, в каком положение сделаны снимки и очень большой угол! Я сделал лежа, итог 20гр. искревление, но сколиоз уже 2 степени.

 

Если эти заключения, и первой - 29 градусов, и второе - 20 градусов - делал один и тот же врач, то я бы на месте хирурга военкомата тоже засомневался, а не криворукий ли рентгенолог все это пишет?

Однако, дело даже не в этом. Я считаю, что рентгенолог в принципе неправильно делает измерения, в результате чего и получается необоснованно большой угол.

Еще врач указывала на большой угол гиперкифоза в 59гр., что мол не годен с таким, очень большое отклонение от нормы взрослого человека! Не подскажете на этот счет, действительно так?

Я уже по этому поводу написал вам - "не пишет высоту передней поверхности тел клиновидно измененных позвонков для того, чтобы можно было судить о том, насколько она снижена." Это про ваш кифоз, который оценивается в военкомате НЕ ПО ГРАДУСАМ, А ПО ВЫСОТЕ КЛИНОВИДНО ИЗМЕНЕННЫХ ПОЗВОНКОВ.

Более ничем помочь в рамках форума не могу.

Если будут вопросы и необходима помощь, можете написать в "Отвечают врачи". На этом форуме дают подробнейшие и развернутые консультации.

Если уж и там не помогут, то пишите в личку. Обсудим ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...