Перейти к содержанию

Лопаются капилляры, заключение уздг вен н/к


getleft44
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем вопрос такой, после уздг пошел к ангиохирургу, он порекомендовал мне операцию и написал что бы носил компрессионый трикотаж 2ст. Сюда вроде подходит 2-я степень варикоза, не знаю, но это было давно иуже новый надо делать уздг. Сделал новый в общем и вот что написали мне

 

Справа и слева:

1. Сафено-феморальные соустья в вертикальном положении до 10 мм (расширяются по сравнению с горизонтальным диаметром), проходимы, сжимаемы, без тромбоза. При пробе вальсальвы слева короткий рефлюкс. Сафено-поплитеальные соустья без признаков венозной недостаточнсти.

2. Все магистральные вены (глубокие и поверхостные) на бедре и голени, подколенные вены проходимы, полностью сжимаются датчиком и прокрашиваются в режиме цдк, без тромбоза. Кровток в венах фазный.

3. Поверхостные вены: стволы БПВ в вертикальном положении до 8мм, МПВ не расширены. В вертикльном положении с обеих сторон расширяются притоки БПВ и МПВ. При пробе с компрессией на голени местами регистрируется локальный рефлюкс в притоки.

4. Глубокие вены: справа на голени, ближе к середине лоцируются расширенные мышечные ветки, без признаков тромбоза, рефлюкс не зарегистрирован. Слева в ГВБ при пробе вальсальвы на одном из клапанов рефлюкс (подтекание).

 

Ещё там капилляры лопаются на ноге. Можно ли что нибудь сделать по этим данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно ли что нибудь сделать по этим данным? ???----в настоящий момент времени, считаю что нет...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...