Перейти к содержанию

Не выдали отсрочку по недовесу


Aisorfe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил медкомиссию, поставили "недостаточность веса", но при этом категорию годности не выставили и отсрочку не дали (хотя по ст. 13 РБ она положена), объяснив это тем, что отсрочку выдадут после результатов обследования. Правильно ли это, учитывая что отсрочка по ст. 13 выдается в ЛЮБОМ случае, пройду ли я мед. обследование или не пройду? Или же не прав в этом случае я?

 

«При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.» © та самая 13 статья из расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или же не прав в этом случае я???----полагаю, что Вы........т.к назначенное в рамках призывных мероприятий обследования необходимо пройти!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...