Перейти к содержанию

Плоскостопие. Верны ли чертежи на снимке и их результат?


Рекомендуемые сообщения

С детства у меня были жалобы на боли в стопах. Часто обследовался и результаты были одинаковы- продольное 2-стороннее плоскостопие 3 степени с углами свода: на правой 162*, на левой 164*, высота составляла 13мм и 12мм. Перед поступлением в университет, 2012 года, военкомат направил меня сделать снимки стоп, так вот результаты резко изменились и стали такими: на левой стопе 157/17 на правой стопе, то есть 3 степень продольного плоскостопия сохранилась, 146/24!!! (вот уж это меня сильно удивило). И вот я снова оказался в военкомате и меня так же снова отправили на снимки, в которых я чудным образом исцелился: на левой 152* на правой 151*

Ну и сам вопрос в заголовке.. Срочно нужен ответ, завтра иду с этими результатами в военкомат...[ATTACH=CONFIG]174867[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]174868[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]174869[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косячные снимки. Хотя бы потому, что куда более удачным был снимок, если бы вы немного согнули ногу в коленном суставе и в голеностопном суставе, немного подав голень вперед. На рентгенограмме в прямой проекции видны следы чертежа, а вот в боковой проекции следов исследования не видно. Ничего конкретного по углу продольного свода стопы сказать не могу, но даже при том недостатке, о котором я написал выше складывается суровое впечатление о плоскостопии с углом выше 160 градусов. Я считаю, что нужно конфликтовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]174871[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]174872[/ATTACH]

Большее мой "фотоаппарат" сделать не в силах, ну и руки кривые, что скрывать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пэинте провел лини строго по чертежам, вот результат:[ATTACH=CONFIG]174873[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]174874[/ATTACH] Заранее прощу прощение за такое качество-косячество. А насчет самих снимков, они не очень хорошо получились? И сам я полностью опирался только на стопу, а вот коленный сустав не сгибал, нога была в полностью вертикальном положении, если память не изменяет мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Снимки - это не ваше фото. Снимками на слэнге врачей называют рентгенограммы. Вот их-то я и назвал косячными. В том числе и потому, что рентгенолог мог посоветовать вам не стоять на абсолютно прямой ноге. Впрочем, и эти рентгенограммы должны быть оценены как третья степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Снимки - это не ваше фото. Снимками на слэнге врачей называют рентгенограммы. Вот их-то я и назвал косячными. В том числе и потому, что рентгенолог мог посоветовать вам не стоять на абсолютно прямой ноге. Впрочем, и эти рентгенограммы должны быть оценены как третья степень.

Спасибо большое за ответ, приму всё к сведению! Буду бороться...

И насчёт того, что в военкомате будут настаивать на 2 степени, я могу написать заявление о несогласии с решением военкомата и получить разрешение на проведение рентгена в другой больнице или частной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Закон предусматривает два способа несогласия с установленной категорией годности и принятым на ее основе решением призывной комиссии. Первый способ - обращение в вышестоящую призывную комиссию (области,республики, края и т.д.). Второй - обжалование в суде.

Разрешение самостоятельно пройти обследование в выбранной вами больнице не требуется, однако для военкомата полученный вами результат формально значения не имеет. Зато он может быть использован в суде как доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после моих мучительных ожиданий хирург наконец то посмотрел на мои снимки и акт, причем заняло у него это меньше минуты, на что потом на призывной комиссии мне сказали, что я годен и что смысла обжаловать данные результаты нет. Максимум при любом раскладе я имею 1% на отстаивание своих интересов, так мне сказали и вручили вот эти направления [ATTACH=CONFIG]174928[/ATTACH]

Направление в больницу по месту жительства, я спросил на призывной, что раз уж мне дают обследоваться по написанным там местам, то почему бы мне не сделать и снимки ног, без предвзятости и тд. Мне ответили отказом, что этим занимается только их больница, по которой они дают направление и акты, от которой я и получил те самые снимки выше. Разве я не могу провести рентген стоп в той больнице, в которую меня направляют и предъявить им новое заключение? Потому что я знаю, что у меня точно не 2 степень, с детства страдаю болями, но в военкомате это никого не волнует. И если уже на крайний случай, то могу ли я в суде предъявить снимки из той больницы , в которую мне дали направление?

Заранее прошу прощения за такой беспорядок в вопросах...

 

- - - Добавлено - - -

 

могу ли я в суде предъявить снимки из той больницы , в которую мне дали направление?
Тут я имею в виду больницу по прописке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону всё делается иначе.

У вас уже повестка на отправку к месту службу на 18 июня. Это означает только одно - призывная комиссия муниципального образования уже ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ВАС НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.

Поэтому теперь вам следует написать заявление о своем несогласии с результатами медицинского освидетельствования, установленной категорией годности и принятым решением о призыве на военную службу.

В случае подачи такого заявления военный комиссариат обязан организовать и провести контрольное медицинское освидетелдствование. Оно проводится врачами призывной комиссии Челябинской области,врач-хирург которой ознакомится с вашими снимками и может как согласиться с установленной вам категорией годности, так и не согласиться, при этом он может воспользоваться уже имеющимися снимками либо направить вас для повторного рентгена стоп в Челябинскую областную клиническую больницу. Именно в ОКБ чаще всего проводятся контрольные исследования.

Заявление обязательно вручайте так, чтобы на копии проставили отметку о вручении, причем желательно один экземпляр непосредственно в военный комиссариат Челябинской области, а еще один - в тот отдел, где вы стоите на учете.

Обращаю ваше внимание, что решение о вашем призыве и отправка в войска должны быть приостановлены до окончания КМО и вынесения призывной комиссией ЧО решения по вашему заявлению.

Поэтому правильнее подать заявление за 2-3 дня до указанной в повестке даты. Известив военкомат об обжаловании, вы уже не обязаны являться для отправки, если до этого дня ваше заявление не будет рассмотрено.

Кроме того, вы можете обратиться и в суд. В этом случае об отправке вас в армию в текущий призыв военкомат может забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону всё делается иначе.

У вас уже повестка на отправку к месту службу на 18 июня. Это означает только одно - призывная комиссия муниципального образования уже ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ВАС НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ.

Поэтому теперь вам следует написать заявление о своем несогласии с результатами медицинского освидетельствования, установленной категорией годности и принятым решением о призыве на военную службу.

В случае подачи такого заявления военный комиссариат обязан организовать и провести контрольное медицинское освидетелдствование. Оно проводится врачами призывной комиссии Челябинской области,врач-хирург которой ознакомится с вашими снимками и может как согласиться с установленной вам категорией годности, так и не согласиться, при этом он может воспользоваться уже имеющимися снимками либо направить вас для повторного рентгена стоп в Челябинскую областную клиническую больницу. Именно в ОКБ чаще всего проводятся контрольные исследования.

Заявление обязательно вручайте так, чтобы на копии проставили отметку о вручении, причем желательно один экземпляр непосредственно в военный комиссариат Челябинской области, а еще один - в тот отдел, где вы стоите на учете.

Обращаю ваше внимание, что решение о вашем призыве и отправка в войска должны быть приостановлены до окончания КМО и вынесения призывной комиссией ЧО решения по вашему заявлению.

Поэтому правильнее подать заявление за 2-3 дня до указанной в повестке даты. Известив военкомат об обжаловании, вы уже не обязаны являться для отправки, если до этого дня ваше заявление не будет рассмотрено.

Кроме того, вы можете обратиться и в суд. В этом случае об отправке вас в армию в текущий призыв военкомат может забыть.

 

Я написал заявление, где указал вернуть мне на руки что то, я уже и забыл от нервов что именно, а вот вручил заявление просто отдав листок, мне сказали потом приходить через 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...