Перейти к содержанию

НУК и восстановление на службу


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется желание восстановиться на военную службу, ст. лейтенант - досрочно.

Проблема в которая мешает это причина увольнения - причем увольняться сам не хотел, при смене командира части в которой проходил службу после распределения из военного ВУЗа, новый комбриг стал тащить свою команду, и на мое место НАС нашел человека который будет подчиняться распоряжения комбрига, а не руководствоваться должностными инструкциями и наставлениями. в итоге меня отправляют в отпуск, за предыдущий год, и после выхода из которого меня отправляют в отпуск за текущий, якобы по графику, а по выходу из отпуска через неделю приходит приказ о моем увольнении по 51.2.в. Согласно нашего законодательства восстановление на службу по данному пункту возможно через три года после увольнения. Однако куда не обращался, со мной разговаривать не хотят, к командирам частей на беседу не пропускают. Был военкомате дали список частей где есть вакантные "мои" ВУСы.

Что можно предпринять в данной ситуации.

Уволен из рядов ВС в 2004 г.

с Уважением Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень странно что вы не оспорили приказ о вашем увольнении, ну да ладно.

Ни каких ограничений по вашему поступлению вновь на военную службу из запаса не имеется, кроме предусмотренных Законом (ваше досрочное увольнение по НУК в перечень этих оснований не входит).

Если вы хотите проходить военную службу в конкретной воинской части на конкретной воинской должности, тогда добивайтесь (убеждайте, уговаривайте и т.д.) от командования рассмотрения вашей кандидатуры и требуйте письменного отказа на ваше обращение, что бы в последствии при желании его оспорить.

Если вам не важно где проходить военную службу, тогда обращайтесь в военкомат и по тому же сценарию: письменное обращение и истребование ответа.

Успехов!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...