Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинаю подумывать о том, что бы закосить по дурке... но вот вопрос.. например я пойду в военкомат (у меня есть выписка из больницы им.Семашко, я тамбыл у психиатра, в выписке этой написано всякое.. типа того что депрессивные состояния, суицидальные мысли, то се) приду с этой выпиской, а мне психиатр скажет мол здоров, ничего не знаем и т.д... Что тогда делать??

 

И ещё вопрос, можно ли самостоятельно встать на учет в ПНД? и потом на коммиссии сказать что мол я на учете состою и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю подумывать о том, что бы закосить по дурке... но вот вопрос.. например я пойду в военкомат (у меня есть выписка из больницы им.Семашко, я там был у психиатра, в выписке этой написано всякое.. типа того что депрессивные состояния, суицидальные мысли, то се) приду с этой выпиской, а мне психиатр скажет мол здоров, ничего не знаем и т.д... Что тогда делать??

 

И ещё вопрос, можно ли самостоятельно встать на учет в ПНД? и потом на коммиссии сказать что мол я на учете состою и всё такое...

а выписка старая? и ты в Семашко лежал или просто пришёл на консультацию?

встать на учёт, конечно, можно

только лучше с родителями туда идти, сейчас призыв - могут неправильно понять и отфутболить, хотя наличие справки - это уже хорошо!

в ВК , конечно, не должны проигнорить справку, но могут "потерять"...

тебе лучше сразу к психиатру с ней, со справочкой подойти.. но опять же - лучше пусть мама идёт к врачу военкомовскому и в приёмные дни

Но повторяю - я бы встал на учёт в ПНД, а потом бы пошёл в ВК

у тебя повестка-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр там нормальный, то врядли скажет. У меня вообще почти ерунда в выписке была, и то отправили. Боятся. Крайний в военкомате - психиатр.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а разве это стоит того - освобождаться от армии "по дурке"?? Ведь на самом деле-ни прав, ни охотничьих разрешений, с работой может быть тяжеловато...

Опять же, на учёт встать легко, а сняться как мне сказал врач-психиатр потом практически невозможно... Т.к. у каждого из нас есть какие-то отклонения...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а разве это стоит того - освобождаться от армии "по дурке"?? Ведь на самом деле-ни прав, ни охотничьих разрешений, с работой может быть тяжеловато...

Опять же, на учёт встать легко, а сняться как мне сказал врач-психиатр потом практически невозможно... Т.к. у каждого из нас есть какие-то отклонения...

 

А где будет зафиксировано что я на учете в ПНД? Например в каких документах которые мне могут понадобиться для работы?? В военнике этого не пишут вроде... Права получать и так не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выписка старая? и ты в Семашко лежал или просто пришёл на консультацию?

встать на учёт, конечно, можно

только лучше с родителями туда идти, сейчас призыв - могут неправильно понять и отфутболить, хотя наличие справки - это уже хорошо!

в ВК , конечно, не должны проигнорить справку, но могут "потерять"...

тебе лучше сразу к психиатру с ней, со справочкой подойти.. но опять же - лучше пусть мама идёт к врачу военкомовскому и в приёмные дни

Но повторяю - я бы встал на учёт в ПНД, а потом бы пошёл в ВК

у тебя повестка-то есть?

 

Выписка достаточно старая... в семашко был просто на консультации.. и мне там дофига всяких таблеток выписали...

 

А как вообще можно встать на учет?? Что для этого нужно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед посещением военкомата рекомендую встать на учёт в ПНД.

2. Ограничение по трудоустройству даёт эпилепсия, наркомания и алкоголизм. По другим диагнозам можно и права получать.

3. В военном билете номер статьи Расписания болезней не пишется.

4. Давать сведения на этот счёт военкомат может только по запросу органов дознания: прокуратура, суд и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Выписка достаточно старая... в семашко был просто на консультации.. и мне там дофига всяких таблеток выписали...

 

А как вообще можно встать на учет?? Что для этого нужно сделать??

прийти в ПНД с этой справкой, пожаловаться на то, что беспокоило раньше, попросить назначить лечение (если это ещё актуально для тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь мазаться по этой теме. Хотелось бы получить ссылки на законы,если такие законы есть! которые регулируют всю эту тему.

Например я устрайваюсь на работу, у меня требуют справку. Могу я отказаться? Какие психиатрические диагнозы влияют на получение прав.

Например, я пошел в ПНД была депрессия, поставили на учет, но быстро вылечили. Повлияет ли это на получение прав?

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу встать на учет в ПНД по заиканию, но как мне туда встать если никаких справок и направлений у меня нет? просто придти к логопеду в ПНД чтоли?

 

или может стоит сначало в больницу придти а там уже дадут направлние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, поконкретнее разъяните,пожалуйста, если я встану на учет в ПНД,пройду какое-то лечение ,то как скоро я смогу сняться с учета?Кроме того, при даче мне в последующем справок, что я в ПНД не состою (когда уже не буду состоять) на учете, будет ли делаться пометка, что состоял? Аналогичный вопрос, если я пойду в ПНД,но окажусь полностью здоровым?(вряд ли, но все же)?

Кроме того, если я решил пойти по линии психики, куда сначала мне надо идти и с чем? сразу в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учёт, как и снятие с учёта в ПНД - дело добровольное. Кроме конечно тех случаев, когда человек опасен для окружающих.

Выявят у Вас заболевнаие или нет в ПНД сказать не могу, так как Вас не видел.

Посетить лучше всего сразу ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сразу пометить логопеда ПНД. Вы туда приходите как в поликлинику и записываетесь на приём к логопеду, который работает на том участке, где расположен Ваш дом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Вспомнил, что в детстве ходил к логопеду в это здание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик назрел. Когда пойду в военкомат на мед. комиссию, справку нужно брать у логопеда что я состою в ПНД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять можно, но как правило сведения из ПНД отправляют в военкомат "автоматически".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста, а для нынешнего года все,что Вами описано - действует????

(имею ввиду учет и снятие в ПНД, дальнейшее устройство на работу)

Спасибо заранее

 

Добавлено через 2 минуты

Врач-консультант,

наверное я еще не научился правильно пользоваться этим сайтом, тогда повторюсь:

подскажите пожалуйста, а для нынешнего года все,что Вами описано - действует????

(имею ввиду учет и снятие в ПНД, дальнейшее устройство на работу)

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория и есть практика.

 

Теория:

Есть постановление №377 от 28 апреля, там о возможноых последствиях в плане трудоустройства всё написано.

 

Коротко: если нет тяжёлого и/или часто обостряющегося психиатрического заболевания или тяжелой формы умственной отсталости, то ограничений практически нет.

С психопатией например, единственное ограничение связано с работой на железнодорожных путях.

Все остальные ограничения -- нельзя работать в военно-подобных структурах. Что, впрочем, логично: требования по здоровью в армию и в МВД, ФСБ одни и те же.

Работа с гостайной тоже не разрешается. ПРИКАЗ от 16 марта 1999 г. N 83

 

 

Практика.

Так как врачи отвечают за выданные справки, в ПНД за руль стараются "не пущать". Поэтому определённые трудности возникают. Но, опять же, на кого нарвёшься.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же, к примеру я краснодипломник в институте ,и специалист в дешифрировании космоснимков и вобще в применение ГИС в экологии..в общем достаточно успешный в своей области..

а когда то на 3 курсе по дури вены резанул, И ТЕПЕРЬ господа психологи чинют дело, я понимаю что это реальная отмазка от армии (да и что тут отмазываться, отмазка то на запястье уже существует)

бывает что у меня болит голова,я излишне агрессивен,быстро утомляюсь и постоянно грущу, но о суициде я -НЕ ДУМАЮ (понятно и то ,что психушка меня ждет) .......если не сложно опишите что со мной будит дальше и как мне быть, и что будит с моей будущей работой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

 

хотелось бы, чтобы врач ответил.

перепоступаю в вуз, весной без иммунитета.

 

 

 

поступаю в мма/ргму, медицинские. могут ли запросить те особые документы о том, состоял ли или нет я на учете в пнд?

 

снятие с амбулаторного учета когда тоже собственно производится?

 

спсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С консультативного учета снимают через год после последнего обращения.

 

Добавлено через 3 минуты

При поступлении в университет, как и в любое другое учебное учреждение берется справка от множества врачей в том числе психиатра. И сведения из пнд университет запрашивать не имеет права.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...