Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем меня отчислили из универа и в скором времени мне начали звонить из военкомата, начал вспоминать все свои болезни, по симптомам начал думать что у меня астма, приехал я на мед комиссию, терапевту сказал мол у меня астма, но нигде в амбулаторной карточке это не написано, только 2 года назад обследовался у аллерголога и у меня выявили аллергию на все типы пыли, и с детства у меня был хронический бронхит и хронический ринит, естественно она начала орать, что я с астмой в больницу не обращался и на учет не вставал, на комиссии меня отпустили со словами "иди дообследуйся", естественно я сразу побежал к своему участковому терапевту, он поставил мне ХОБЛ и сказал, что направление он мне не даст, ибо денег у больницы нет, я сам поехал в больницу к пульмонологу, меня положили в больницу, через 2 недели поставили диагноз "бронхиальная астма аллергического генеза, средней тяжести", поехал к своему врачу с выпиской из больницы, он заполнил мне акт медицинского освидетельствования, с выпиской и актом я поехал в военкомат, там мне сказали что эти бумажки ничего не значат и хотят направить в другую больницу и с другим актом. Собственно сам вопрос, могут ли они меня направить повторно на обследование, и почему мои "бумажки" ничего не значат? я ведь лежал в больнице и поставили мне астму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог разобраться, чем этот

к своему участковому терапевту,

отличается от этого

к своему врачу
.

Разве акт заполняет не ваш участковый терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если ваш вопрос ещё не потерял своей актуальности, прошу ответить. Прошли с сыном 3 призывные комиссии, имеем диагноз "астма" с 5 лет, мы сумели доказать свою болезнь. Напишу пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на комиссии меня отпустили со словами "иди дообследуйся"

 

Снова непонятно. Что значит "отпустили"?

Если вы пришли на медосвидетельствование в военкомат с жалобами, при которых не исключено наличие бронхиальной астмы, то слова "иди дообследуся" должны были сопровождаться выдачей вам направления на стационарное обследование предпочтительно в пульмонологическом отделении. При этом обследование должно было быть пройдено не по вашей инициативе, а по инициативе военкомата. Это обследование должно было быть закончено оформлением выписки из медкарты стационарного больного и медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина. Два этих документа и должны быть положены в основу для устанвления категории годности.

Если пройденное вами обследование проводилось по вашей собственной инициативе в произвольно выбранном вами медучреждении, то вы вправе ссылаться на результаты этого обследования, но военкомат все равно обязан направить вас для подтверждения диагноза в то медучреждение, которое определено специально утверждаемым списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...