Перейти к содержанию

Перелом, операция, пластина


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

27 апреля сломал руку, снимок показал перелом локтевой кости со смещением. 10 мая сделали операцию и поставили мне титановую пластину, которую закрепили винтами. Я слышал что если есть перелом длинной трубчатой кости ( а локтевая кость именно к таким относится ) и если есть инородное тело, то вроде как дают освобождение от службы. Кто-то говорит что с 2014 года это положение уже не работает, хотя вот сейчас перечитал постановление с исправлением от 23 апреля 2016 года, то там по этому поводу написано:

Последствия переломов костей туловища а) со значительным нарушением функции - категория Д

б) с умеренным нарушением - категория В

в) с незначительным нарушением функции - категория В

И есть примечание по каждому пункту, но конкретно интересует пункт "в", описание которого гласит: Неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

Т.е. если я правильно понимаю, то у меня категория В.

В общем как быть? Напомню что по сути осталось пережить весенний и осенний призыв, так как в феврале будет 27 лет. Когда лучше идти в военкомат - в этом году или лучше все таки подстаховаться и пойти после Нового Года, когда меня уже нельзя будет призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. если я правильно понимаю, то у меня категория В.???----при отказе от операции по удалению пластины, да........

 

Когда лучше идти в военкомат ???-----когда вас вызовут по повестке, а когда это будет не важно......годным вас не признают!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь военкомат может сослаться на то, что рука функционирует нормально, а значит с пластиной можешь идти служить, раз не хочешь снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но ведь военкомат может сослаться на то, что рука функционирует нормально,???----в таком случае , вы сошлитесь на ст 81 п В(неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня!

Сегодня по повестке пришел в военкомат. Разумеется с собой взял 2 снимка руки и выписной эпикриз. Когда проходил хирурга, врач сказала, мол почему так поздно пришел, ведь знаешь что не годен, не успеешь получить ВБ, так как призыв заканчивается, а через 2 месяца тебе уже 27. Отправила к начальнику военкомата. Тот начал наезжать по поводу того что я с 2012 года не появлялся, что я уклонист, хотя в прошлом году, а именно 11 ноября 2015 года, в областном военкомате дали отсрочку по аспирантуре (отчислился как раз перед переломом руки), на что он сказал что ему это не интересно. Про 81 статью слышать даже не хочет. Сказал чтобы я до 20 декабря принес ему акт обследования от травматолога, потом мне дадут отсрочку на полгода (какие полгода, если мне там уже давно будет 27) и весной снова явиться в военкомат. Направление на обследование я подписал, но в руки его не дали, сказали что сперва его должна подписать комиссия, которая будет 13 декабря. В общем 13 снова иду в военкомат, соглашаться мне на эту отсрочку или стоять на своем, а именно - я не согласен, скажите по какой статье вы меня освидетельствовали?

Насколько я знаю, 81 статья пункт "в" вообще не предусматривает отсрочки, а сразу категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общем 13 снова иду в военкомат, соглашаться мне на эту отсрочку или стоять на своем, а именно - я не согласен, скажите по какой статье вы меня освидетельствовали?-----Добрый день. Думаю, что оба варианта для вас приемлемы, так как призывать вас не будут и получите свой военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но почему тогда начальник военкомата про справку твердит? -----Добрый день. Надо полагать, что вас просто запугивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...