Перейти к содержанию

отменили атопический дерматит на кмо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы у вас проконсультироваться по проблеме с отменой диагноза.

Дело обстоит так:

В июне 2015 года мне дали категорию г по атопическому дерматиту и направили в квд(филиал Черёмушкинский), там я встал на учет, был на врачебной комиссии в центральный квд(селезневская д.20), где меня направили на подтверждение диагноза в квд на ул.Косинская д.3.

Мне поставили атопический дерматит в стадии неполной ремиссии(атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова-отмечено)

После этого военкомат поставил категорию В(12.04) и сказали ожидать 2 недели, после чего приходит с документами для его оформления.

В конце апреля(26-28 числа) мне позвонили и попросили прийти на кмо.(выписали повестку на 5.05, но потом позвонили и попросили прийти 04.05)

04.05 был на кмо(в ГСП на Угрешской), где отменили мой диагноз ссылась на то, что написано “в стадии неполной ремиссии” и поставили б3(написав другое кожное заболевание)

Сегодня(16.05) был в своем( бутовском) военкомате, где мне сказали, что связывались с врачем-дерматологом с кмо и то, что он считает, что атопический дерматит в стадии неполной ремиссии , даже при “атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова” в акте, не повод для присвоения категории в.

Сегодня выдали повестку на 24.05.

Ни я, ни врачи из квд(филиал Черёмушкинский) и бутовского военкомата не согласны с решением врача-дерматолога с кмо.

В связи с этим, хотел бы узнать , как поступить в данном случае( ибо идти в войска, а потом страдать там от моего заболевания, не вижу смысла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После КМО только одна дорога - в суд.

После того, как призывной комиссией города будет принято решение об отмене категории В и об отмене решения о вашем освобождении от призыва, нужно получить выписку из протокола и готовить административное исковое заявление в суд.

Если ваша позиция так крепка, как вы об этом пишете, и большинство врачей склоняются к тому, что у вас всё-таки АД, то можно инициировать проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...