Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У моего сына с 5 лет диагноз: "ПППЦНС, смешаная гидроцефалия в стадии субкомпенсации, левосторонний гемипарез, гипертенз.-гидроцеф. синдром". В 2004 г. когда ему ещё не было 18 в приписном записали "признан временно не годным к службе. Подлежит призыву в 2005 году." Потом он учился и закончил учёбу в этом году. Первую окрябрьскую повестку брошенную в почтовый ящик он проигнорировал, т.к. ещё не были собраны все мед. документы. Сейчас на руках следующее:

1. Дет. и взросл. медкарты с регулярными записями невропатолога.

2. ЭМГ - "Надсегментарное влияние в ногах"

3. РЭГ - много чего написано, но кажется ничего серьёзного

4. КТ (февраль 07) - "Арахноид. киста задней черепной ямки слева с признаками объёмного воздействия." Кроме того, в просвете синусного стока опред. дефект наполнения - тромб.

5. МРТ (октябрь 07) - "На уровне кранио-вертебр. перехода определяется компрессия левой передней части ствола мозга, вероятно расшир. левой позвоночной артерией. Данных за арахн. кисту не выявлено. Необх. исследование экстра- и нитракр. сосудов."

Прошу вашего совета:

1. Правильно ли я собираюсь поступить?

Дождаться следующей повестки (если сыну придётся за неё расписаться - взять на эти дни больничный), и с этими документами Мне Самой пойти в военкомат.

2. Имею ли я право там говорить от имени сына или нудна от него доверенность?

3. К кому я там должна обратится с этими бкмагами?

4. Чего добиваться на первой встрече? (по мин. и по макс.)

Ещё вопрос по МРТ: показывать его или нет? С одной стороны - киста и тромб не подтврждены, с другой стороны - компрессия ствола мозга.

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, необходима личная явка вашего сына в военкомат. при этом вполне возможно осуществлять его сопровождение.

2. лучше оформить доверенность, но еще раз повторю: личная явка также является необходимой.

3. документы необходимо представить врачам медицинской комиссии, в частности, врачу-невропатологу.

4. акт на дополнительное обследование по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, хочу уточнить ряд деталей:

Вот я прихожу с сыном на ПК, какова дальнейшая моя роль? Идти с ним в кабинет невропатолога? А пустят? Что сказать чтобы пустили? Что делать в кабинете: молча наблюдать или что-то говорить?

И ещё вопрос о доверенности - она заверяется нотариусом? Что в ней должно быть написано?

 

С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дальнейшая ваша роль будет заключаться в контроле исследования и приобщения к личному делу вашего сына медицинских документов. в кабинет вас, скорее всего, не пустят. вместе с тем, вы можете побеседовать со старшим врачом. для этого должны быть специальные приемные часы.

2. доверенность заверяется нотариусом. обычная, стандартная форма (нотариусу она прекрасно известна). единственное, что необходимо добавить туда, это полномочия на представление интересов в военкоматах и призывных комиссиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По моей просьбе мне покажут личное дело сына? Кого я должна об этом попросить?

2. Как вы посоветуете, на приём к старшему врачу с мед.документами мне идти до того, как сын продёт медкомиссию, или после, когда он сам их покажет на комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в случае наличия доверенности вы будете иметь на это право. тем не менее, вам могут отказать. придется обжаловать указанные действия в судебном порядке.

2. да, на прием лучше явиться заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как мама маме: поступила так, как Вам посоветовали. Обратилась к врачу, руководящему работой ПК заблаговременно, со всеми документами и без сына. Хорошо, что по советам мудрых людей послала все те же документы заказными письмами с уведомлениями. Когда пришли уже вместе с сыном в ПК (не дождавшись уведомлений), то с удивлением обнаружили полное отсутствие присутствия тех документов, которые на моих глазах вкладывали в личное дело. Но мы предусмотрительные, ещё один комплект и 3 медицинские карты, взятые под расписку, принесли с собой + сообщили, что продублировали по почте по 3 адресам. Получили один "Акт", заполнили, передали с сопроводительным письмом, тут же второй "Акт" без объяснения причин по этому же заболеванию, дальше конфликт в больнице, второй призыв воюем. А без писем с уведомлениями теперь вообще ничего не делаем. Настоятельный совет - берите с собой диктофон... Как маму, везде пускали беспрепятственно, даже к врачам на комиссии, доверенность оформлена, но её ни разу не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...