Перейти к содержанию

Прервал дообследование, собираюсь служить.


Рекомендуемые сообщения

На медкомиссии попросили принести выписки из мед карт. Увидели там записи про сотрясения г.м., травмы спины и отправили на дообследование. Должен был принести им 2 акта, от травматолога/невролога про спину и про голову от невролога. В первом акте указали сколиоз и остеохондроз 6-ти позвонков, отнёс его в военкомат (думаю, с таким заключением должны принять, так как эти болезни у половины призывников). По поводу головы, на рентген снимках "турецкого седла" (косточка в голове) что-то там врачам не понравилось и они написали "аденома гипофиза (?), рекомендуем МРТ". Посмотрел я значит про эту аденому, пишут, что вроде как непризывная болезнь. Пошёл в поликлинику и сказал, что, мол, МРТ делать не буду и вообще от продолжения обследования отказываюсь, попросил так в акте и написать.

В понедельник иду в военкомат с этим заключением проситься в армию. Имею ли я право так поступать и какую реакцию в военкомате мне стоит ожидать ? Дообследование пройти до 27-ми лет я не успею в любом случае (осталось 2 месяца), а военник мне нужен чистый (тема другого разговора). Да и отдохнуть от гражданки охота :О

ps До этого нелегально жил и работал за границей, вернулся меньше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право так поступать и какую реакцию в военкомате мне стоит ожидать ?

Реакция может быть самой разной и непредсказуемой. С одной стороны военкомат может только обрадоваться вам и призвать, так и ровно противоположной, принимая во внимание то, что врачи несут ответственность, в том числе и уголовную в случае, если не дай Бог с вами случится что в армии по причине вашего не призывного заболевания заболевания.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врачи в военкомате подозревают серьезное заболевание, то скорее всего такое не прокатит.

Случись что с вами в армии из-за этого заболевания - им потом возможно придется отвечать.

 

Лучше пройти обследование, возможно найдут не призывное заболевание. И получите военник.

В 26 лет в армию - не смешите.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военник мне нужен чистый (тема другого разговора).

Согласен, в жизни бывают ситуации, когда ради перспектив в будущем можно пожертвовать годом, проведенным в армии.

Дообследование пройти до 27-ми лет я не успею в любом случае (осталось 2 месяца)

Не факт. Во многом это будет зависеть от вас. Я бы советовал вам все же закончить обследование, включая МРТ, пожертвовав ради военника деньгами для платного обследования. Разумеется, есть риск, что при допобследовании у вас выявят непризывное заболевание, связанное с гипофизом. Однако, если бы оно у вас имелось, то наверняка уже были какие-то симптомы, поскольку эта маленькая шишковидная железа при появлении на ней опухоли создаёт столько неприятностей, что не обратить на них внимание нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в жизни бывают ситуации, когда ради перспектив в будущем можно пожертвовать годом, проведенным в армии.

 

Не факт. Во многом это будет зависеть от вас. Я бы советовал вам все же закончить обследование, включая МРТ, пожертвовав ради военника деньгами для платного обследования. Разумеется, есть риск, что при допобследовании у вас выявят непризывное заболевание, связанное с гипофизом. Однако, если бы оно у вас имелось, то наверняка уже были какие-то симптомы, поскольку эта маленькая шишковидная железа при появлении на ней опухоли создаёт столько неприятностей, что не обратить на них внимание нельзя.

 

Симптомы, в виде постоянных головных болей, болей в глазах и скачки давления наблюдаются уже давно, лет 7-8 минимум. Я к ним уже привык и жить они мне не особо мешают. Так же, после одного из сотрясений (самого сильного) у меня были непонятные приступы в течении года-двух (резкое головокружение, тошнота и тд). В наличии аденомы, фактически нет сомнений. Поэтому я и отказался делать МРТ, что бы не подтверждать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военник мне нужен чистый (тема другого разговора)

Ваш военник с категорией "В" будет таким же чистым, как и с категорией "А" или "Б". Если вы собираетесь в силовые структуры, то вас всё равно там по медицине могут завалить, и год в армии вам здесь не поможет, особенно, если вам категорию "Б" поставят. Если на другую работу, то нормальным работодателям насрать на ваш военник, главное, чтоб был.

 

Если заболевание поддаётся лечению, то уж лучше сейчас получить военник, пройти лечение, а потом пройти переосвидетельствование в военкомате и изменить категорию годности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии аденомы, фактически нет сомнений.

 

Любопытно. А почему нет сомнений? Вы врач и в состоянии поставить себе диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. А почему нет сомнений? Вы врач и в состоянии поставить себе диагноз?

 

Когда мне выдали направление на МРТ, я встал в очередь по квоте на 6 июля (а 8-го мне уже 27), меня это не устроило и я сделал МРТ в той же клинике за свой счёт. Думал, что фигня всё это, ничего нет. Когда сказали, что аденома подтверждена, то не стал давать им направление, куда надо было вписать результат, а попросил написать всё на отдельном листе, который благополучно спрятал и никому не показывал.

НО в поликлинике (бесплатной, откуда давали направление) сказал, что от МРТ отказываюсь и официально я его как бы и не делал. По направлению по квоте так и стою пока на записи на 6 июля, пока ещё не снялся с очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сказали, что аденома подтверждена, то не стал давать им направление, куда надо было вписать результат, а попросил написать всё на отдельном листе

 

Тогда покажите нам этот "лист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покажите нам этот "лист".

 

Обычное заключение из платной клиники, которое выдают всем пациентам, делающим обследование за свой счёт. Нейрогипофиз увеличен в размерах за счёт образования, турецкое седло всё перекошено (задняя стенка и дно), воронка и хиазма не изменены.

 

В любом случае, был сегодня в вк, посоветовали, если хочу в армию, пойти купить справку КТ за 1к рублей, что здоров. В пятницу иду снова в вк с этой бумажкой. Буду водилой в РВСН, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...