Перейти к содержанию

Заполнение актов


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 2 года наблюдался в поликлинике с язвой луковицы 12пк. Врач лечение назначала, но фгдс в карте из другого учреждения ( гос. лицензированной б-цы).

Из ВК получил 2 акта: на обследование в стационаре + на заключение в районной поликлинике.

 

Стационар прошел-подтвердили рубц деформацию 12пк, в Акте этот диагноз.

Отнес этот акт в ВК, просил, что надо из поликлиники, будут ли еще что то делать, сказали нет, напишут что в карте.

Врач в поликлинике отказывалась заполнять, требуя еще раз у них делать ФГДС, хотя на руках 2 старые и одна свежая из стационара, где обследовался от ВК.

Написал письмо гл врачу с просьбой заполнить на основании карты.

Письменного ответа не получил, сказали подойти к лечащему врачу. Я подошел она выдала акт где вообще ни в каком виде не указано с каким диагнозом я наблюдался, написано что наблюдался с гастритом ( анамнез), не указано, что в карте есть ФГДС ( пусть и из другого учреждения). Где строка результаты исследования не выписано то, что в карте ( старые ФГДС из др. больницы). И диагноз стоит Гастродеуденит

Естесственно такой акт я не понесу.

Правомерно ли она поступила и могу ли я требовать занесения в акт выписки из моей карты ( к слову карту в глаза не видел, ее не выдают, а врач гастроэнтеролог ведет в электронном виде, соответсвенно при этих обстоятельствах боюсь, не удалила ли она что то оттуда, тогда вообще не докажешь, что 2 года наблюдался).

И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК?

И неясно, для чего два акта? Гастроэнтеролог в поликлинике районной утверждает что теперь требуется два независимых обследования. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК???----в таком случае, необходимо опираться на стационарное обследование!!!

 

Это так???------полагаю, что смысл данной фразы известен только вашему гастроэнтерологу, у него и надо спросить..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если стационарный акт с язвой, а поликлиничный в гастритом, что предпринимает ВК???----в таком случае, необходимо опираться на стационарное обследование!!!

 

Это так???------полагаю, что смысл данной фразы известен только вашему гастроэнтерологу, у него и надо спросить..........

 

Спасибо за ответ.

1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете?

2. То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями, и это она обманывает? Перестраховывается?

 

Что посоветуете:

 

-требовать перезаполнить акт, куда внести все, что ранее было написано в карте? И пусть укажет что обследование было произведено не у них? На данный момент в акте в разделе" Результаты исследований" стоит, что пациент отказался проводить исследования в районной поликлинике.

 

-или нести как есть, с Гастритом? На в поликлинике она даже не указала, чтобы были у меня ФГДС из другого учреждения, и что я проходил лечение. Вообще как будто и не видела она этих ФГДС в 2014 и в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями???-----мне не известен подобный закон!!!

 

-или нести как есть, с Гастритом???----думаю, что именно так........

 

1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете???----следует понимать, что данное обследование проводилось на данный момент времени и подтверждает наличие заболевания в виде наличия его последствий( рубцовая деф.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нет такого закона, чтобы язвенную болезнь подтверждать 2мя разными учреждениями???-----мне не известен подобный закон!!!

 

-или нести как есть, с Гастритом???----думаю, что именно так........

 

1.А на чем Вы основываетесь утверждая, что стационарный в приоритете???----следует понимать, что данное обследование проводилось на данный момент времени и подтверждает наличие заболевания в виде наличия его последствий( рубцовая деф.)

 

Спасибо за ответ. Но поликлиника то это не подтверждает, потому что я отказался в поликлинике заново все проходить. И в Акте написали что отказался как на то среагирует ВК-неясно.

И даже не указали, что приносит ФНДС из другого гос. учреждения. И могу ли я потребовать переписать акт, чтобы изложили все то, что в карте. И если на то на каком основании потребовать указать в акте то, что карте( если там уже что то осталось зафиксировано)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И могу ли я потребовать переписать акт, чтобы изложили все то, что в карте.???----да, теоретически можете.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А практически? Они могут отказать?

Но их же не просят писать то, чего не было.

Я все же неясно куда отправляет ВК для подтверждения, если в двух актах разные диагнозы: призывной и непризывной.

У на в городе только 2 учреждения, которые имеют право подтверждать для военкомата диагнозы. Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Они могут отказать???-----могут...........

 

Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили. ???---значит данным документом и надо апеллировать к ВК ...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут отказать???-----могут...........

 

Одно из них то, где я обследовался и дз подтвердили. ???---значит данным документом и надо апеллировать к ВК ...........

 

Спасибо за поддержку. А каким образом? Принести гастрит и написать заявление типа прошу вынести категорию на основании акта стационара и предыдущих обследований? Как то это странноюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. А каким образом???-----на основании данного акта ВК скорее всего вынесет категорию Б, доказывать наличие язвенной болезни придется уже в суде при обжаловании решения ПК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А каким образом???-----на основании данного акта ВК скорее всего вынесет категорию Б, доказывать наличие язвенной болезни придется уже в суде при обжаловании решения ПК!!!

 

Спасибо за ответ. Ранее Вы сами предлагали нести акт с гастритом. Б мне не нужно. У меня акт стационара, тянущий на В. И уже было 2 отсрочки по данной болезни. И почему они дадут Б, если акт стационара на В?

Как считаете, если я этот акт вообще не понесу, как будто и нет его, а напишу заявление с просьбой вынести решение на основании акта стационара и старых обследований, так как по такому то з-ну я отказываюсь от мед. вмешательства?

Кстати, как я понимаю, нельзя проводить 2 обследования по одной болезни? Правда не нашел подтверждающий нормативный акт. А тут получается дали 2 акта на 2 обследования? Врнее дали то для заключения, то что меня надо дообследовать это самодеятельность поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И почему они дадут Б, если акт стационара на В???----должны дать В.......я имел в виду ,что гастрит это Б!!!

 

нельзя проводить 2 обследования по одной болезни???---да, но в том случае , если эти обследования дублируют друг друга.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему они дадут Б, если акт стационара на В???----должны дать В.......я имел в виду ,что гастрит это Б!!!

 

нельзя проводить 2 обследования по одной болезни???---да, но в том случае , если эти обследования дублируют друг друга.......

 

Я не нашел где указано, что нельзя проводить 2 обследования по одной болезни....

Не знаю, что и делать, призыв уже подходит к концу, а я в растерянности.

Я в 2014 году 1 раз, 2 раза в 2015 ( один из них в стационаре) и в марте 2016 ( в стационаре, куда направил с актом ВК) делал ФГДС. неужели этого недостаточно и нет возможности повлиять на районную поликлинику или вообще обойтись без нее?

Им тоже видите ли, захотелось провести надо мной опыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...