Перейти к содержанию

Ушиб головного мозга средней степени тяжести. На что жаловаться?


Kobe28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В Августе 2015 года была получена травма, военкомат дал отсрочку, и в этот призыв невролог дал направление на обследование. Вот заключение самой травмы:

"Закрытая ЧМТ от 06.09.2015. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Травматическое субарахноидальное кровоизлияние правой лобной и левой теменной области. Линейные и оскольчатые переломы со смещением костных отломков кнутри передней, задней стенок правой верхнечелюстной пазухи, латеральной стенки правой глазницы, скулоорбитального комплекса, линейный перелом скуловой дуги справа. Ушиб мягких тканей лица справа. "

Читал расписание болезней, возможно же получить военник по неврологии? Просто нужны какие-то "последствия". На что мне давить врачу, на что жаловаться, чтобы получить категорию В?

 

Ещё окулист долго сомневался по поводу диагноза на фоне травмы:

"На периферии очаги хорионентальной дистрофии на 6-8 ч.м. в правом глазу", "Деструкция стекловидного тела, ПХРД правого глаза"

Что-то сказал врач, если бы зрение было не 100%, а немного упало - это военный билет. Это как-то можно показать, что зрение хоть немного упало, на что здесь можно давить?

 

Заранее спасибо, в понедельник уже пойду за талоном!

Спасибо команде "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возможно же получить военник по неврологии? Просто нужны какие-то "последствия". ???-----да, в случае если имеются последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью ( ст 25 п В)

 

на что здесь можно давить???----на объективные показатели остроты зрения..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо огромное за отклик!

1. Я читал этот пункт расписание болезней, но увы там стоком много терминов, которые мне вообще ни о чем говорят :-( я хотел узнать, более простым языком, какие у меня должны быть симптомы после травмы ( головокружение, головные боли, нарушения сна). На что я могу жаловаться неврологу, чтобы он это подтвердил(негодность к службе)

2. На объективные показатели остроты зрения? Это как? Могу ли я сказать, например, что не вижу последнюю строчку? Или что вы имеете ввиду?

P.S. Еще хочу добавить, что после травмы у меня появились стабильные молнии в правом глазу, зигзагообразные желтые в нижнем правом углу и шарообразные белые в верхнем левом по много раз в день. Это может поспособствовать??

 

Спасибо еще раз большое, Илья!

 

- - - Добавлено - - -

 

По теме: Для глаз в расп. болезней прочитал моя "дистрофия при нарушении зрительных функций". То есть если я при обследовании покажу что у меня ухудшилось периферическое зрение - я получу военник? Если острову зрения могут проверить объективно, то исследование периферического зрения, все методы - субъективные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Или что вы имеете ввиду???---имею ввиду, что показатели остроты зрения ухудшаются в динамике..........

 

На что я могу жаловаться неврологу, чтобы он это подтвердил(негодность к службе)???---имейте ввиду, что в ВК жаловаться неврологу ,по большому счету, бесполезно.......вы должны ему показать мед. документы , отражающие у вас наличие перечисленных патологий, указанных в статье. Симптомы здесь описывать не представляется возможным, все это можно " погуглить " при желании........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, прошёл обследования! Заключения ЭЭГ и РЭГ:

РЭГ: Артериальный нормотоничесчкий тип РЭГ. Признаки венозной недостаточности 1 ст.

ЭЭГ: На фоне недостаточно организованной корковой ритмики признаки дисфункции неспецифических срединных структур ирритативного характера, акцент в каудальных областях. Реактивность на внешние раздражители сохранена.

 

С этим мне идти в военкомат к неврологу. Могу ли я на что-то давить, рассчитывать на категорию В, учитывая мою травму?

Спасибо!

 

P.S.

Нашёл ст. пункт В:

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.) при указанной патологии в отношении офицеров, прапорщиков и мичманов заключение выносится по пункту "г";

Моя недостаточность венозная - это оно и есть? У меня действительно нарушен сон очень сильно, память тоже начала подводить, головная боль часто, по ночам бывает головокружение. Если я на всё это пожалуюсь в военкомате - меня освободят от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моя недостаточность венозная - это оно и есть???------нет...........

 

Могу ли я на что-то давить, рассчитывать на категорию В, учитывая мою травму???----из перечисленного , к сожалению нет..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, Вы просто выше писали, что исходя из выписки моей травмы - это возможно. Я буду у невролога, мне просто нужно знать какой диагноз он может выписать, чтобы я попал под категорию В. Ведь снования у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ведь снования у меня есть? ???------из оснований у вас только факт перенесённой ранее ЧМТ, этого недостаточно......Повторюсь, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью ( ст 25 п В)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...