Перейти к содержанию

Повторный рентген стоп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) При прохождении медицинской комиссии в военкомате, хирург выдала мне направление на рентген стоп в поликлинику. После того , как мне выдали на руки снимки и протокол рентгенологического исследования с подписью главного специалиста лучевой диагностики округа,где написано продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп( 156 и 157 градусов) и поперечное плоскостопие 2 степени а так же отклонение большого пальца на 20 и на 14 градусов соответственно , я пришёл с ними в военкомат, так как направлял военкомат, взяли оригинал протокола и вложили в личное дело, но снимки оставили у меня на руках и сказали, что теперь отправляют меня на обследование в ГКБ и выдали мне медицинское заключение в 2-х экземплярах и повторное направление, точно такое же как и в первый раз, только уже не писали определить степень, а просто "R-снимки выдать на руки" На мой вопрос, "это проверка 1 исследования?" Хирург в военкомате ответила, что нет, нужно акты составить врачом, а рентген может новый , может этот , как врач решит. По прибытию в ГКБ заведующий травматологическим отделением сказал, если ли у вас какие либо анализы и тд, я сказал про проток и снимки с 1 исследования от военкомата, врач посмотрел протокол и выписал направление на новый рентген, всё так же с нагрузкой. У меня к вам вопрос, целесообразно ли проводить рентген, если всего 5 дней назад мне уже его сделали и описал специалист государственного учреждения от военкомата, есть ли вероятность того, что возможно занижение степени и что в этом случае предстоит предпринять?Копии заключения и первичного направления от военкомата на руках и отсканированы Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я прежде всего потребовал от военкомата разъяснения причин, по которым вам было выдано повторное направление.

Возможно, что я неверно понял ваш рассказа, но у меня сложилось следующее понимание ситуации.

1. В военкомате хирург принял решение о направлении вас на обследование в связи с имеющимся плоскостопием, в связи с чем выдал вам направление. Оговорюсь сразу - одновременно с направлением он был обязан вам выдать 2 бланка Медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина. По прибытии в поликлинику хирург был обязан направить вас на рентген, получив заключение рентгена оформить заключение, тоесть вписать в бланки жалобы, анамнез, результаты визуального осмотра, описание рентгенограммы стоп и установить диагноз. Затем вы были обязаны отдать Медзаключение и рентгенограммы хирургу военкомата для проведения медосвидетельствования и установления категории годности. На этом этапе в районном военкомате все движухт по плоскостопию должны были быть закончены.

2. Хирург военкомата, не получив Медзаключение (он по-старому назвал их актами), зачем-то отправил вас уже в другое медучреждение, в котором вам предлагают сделать рентген повторно. Это неверно. Настаивайте на том, чтобы сначала "акты" были оформлены там, куда вас отправили первоначально и где вам ужен провелди исследование стоп.

3. После того, как будут оформлены "акты", хирург военкомат обязан установить категорию годности. Если он по какой-то причине не станет этого делать, требуйте объяснения. Если он почитает, что рентгенограммы не соответствуют каким-то требованиям, то он должен это разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...