Перейти к содержанию

Получение военного билета по повестке (форма 22)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В начале октября пришел по повестке в военкомат. При прохождении медкомиссии был направлен на обследование в больницу. На днях принес акт, результаты обследований. Терапевт посмотрел бумаги, замерил давление, сказал, что у меня ГБ-1, и отдал дело главврачу. Главврач выдал мне листик с местной шифровкой и сказал: "Иди в такой-то кабинет, там тебе скажут, когда за военником приходить".

В кабинете взглянув на листок с шифровкой мне выдали повестку (№ отсутствует) формы 22 к инструкции (п. 35, 41) и сказали чтобы я ее заполнил по образцу и после такого-то числа приходил за военным билетом.

Содержание повестки:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязаннсоти и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 17.12.2007 к 10-17 часам явится в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт. Приемные дни понедельник, среда.

Гербовая печать, прямоугольная печать, подпись военного комиссара.

Никакие бумаги не подписывал. Повестку которую сам заполнял мне отдали и сказали носить с собой во время призыва. Корешок повестки у них остался, но на нем я не расписывался.

 

Понятно, что военник до этого не получал, поэтому вопросы следующие:

1. Все сделано верно и мне выдадут военный билет?

2. Не увезут ли меня служить или еще куда, когда я к ним прийду с этой повесткой?

3. Какие могут быть подводные камни (прочитал на форуме, что военник могут выдавть до полугода)?

 

пс почему в повестке написано: "... Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны ...", если категория "В" :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Форма 22 - это повестка на мед освид-е. Боевая повестка - форма 24.

Категория ГБ-1 вообще не знаю что такое. Может быть разновидность Г, тогда ты не подлежишь призыву. На твоем месте я бы потребовал решение ПК, чтобы точно понять, что они там о тебе решили.

Если можешь, сообщи свое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ-1 это не категория, это гипертоническая болезнь 1 стадии.

И по этому диагнозу дали категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Boomoo!!!тебе надо было просто взять копия решения призывной комиссии,и в этом документе,ты бы всё узнал....если у тебя категория "В",то тебе нет смысла париться,получишь свой военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не было на тот момент решения призывной комиссии, и быть не могло, поскольку мне уже в ходе прохождения медкомиссии по результатам обследования главврач сказал, чтобы я узнал когда за военником подходить. Вот как-то так все неожиданно случилось.

 

Потому и интересуюсь у знающих людей, как проходит процедура вручения военного билета и какие там нужно справки подписывать, а какие не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...