Перейти к содержанию

ВБ или Справка в 27лет! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. История приключилась такая: Я с 2006г учился в училище, действовала отсрочка. Все время учебы проходил мед. комиссию, на ней выяснилось что у меня астма и армия мне не светит. в 2009г закончил училище и пошел на мед. комиссию, на ней выяснилось тоже самое, но ВБ мне выдавать отказались, сказали: "нам проще тебя с комиссии на комиссию отправлять чем выдать тебе ВБ" Меня это очень не обрадовало и я уехал жить в другой город! Сейчас мне уже через неделю 27, нужен ВБ чтоб устроится на хорошую работу! На учете я стою в одном городе а проживаю в другом! Возможно ли обратится в военкомат города где я сейчас проживаю и как то быстро решить этот вопрос или придется ехать туда где стою на учете??? Что и как лучше всего сделать??? Чтоб не потратить много времени и сил!

Помогите пожалуйста!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Возможно ли обратится в военкомат города где я сейчас проживаю и как то быстро решить этот вопрос или придется ехать туда где стою на учете???

Вы это были обязаны сделать через 2 недели как переехали!

 

Что и как лучше всего сделать??? Чтоб не потратить много времени и сил!

Помогите пожалуйста!

СПАСИБО!

если у Вас есть непризывной заболевание- Вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинскую комиссию, предъявив документы по астме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратится в военкомат моего города, как долго будет идти дело??? Или быстрее будет приехать туда где стою на учете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если обратится в военкомат моего города, как долго будет идти дело??? Или быстрее будет приехать туда где стою на учете??

все зависит от расстояния, в любом случае процедура не быстрая. можно будет просить завести дубликат дела, пока идет оригинал, но решение без него все равно вынести не смогут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как лучше всего сделать??? Чтоб не потратить много времени и сил!

Эх, уважаемый, не хочу загадывать, но боюсь, что времени и сил вы потратите достаточно. Причём вполне вероятно перспектива судебных тяжб. А причина в том, что военкомат наверняка захочет вас признать не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований и вручить вам справку вместо военного билета. И виноваты здесь только вы сами.

 

За неделю вас призвать вряд ли успеют, но и решение об освобождении уж точно не вынесут.

 

Против вас будет играть то обстоятельство, что вы долгое (с какого года?) время не вставали на учёт в военкомат по месту нынешнего пребывания, при условии что имели регистрацию. Также если по "старому" месту жительства к вам приходили из военкомата, пытались вручить повестку или даже обращались в ОВД (объявили в административный розыск), то у вас большие проблемы. А если военкомату стало известно, что вы уехали и не снялись с учёта, то ни о каком быстром получении военного билета и речи быть не может.

 

Быстрее наверно будет явится в военкомат, где вы состоите на учёте, если регистрация, в том городе у вас сохранилась, т.к. в нынешний, как вам уже сказали будет долго приходить личное дело + ещё и историю болезни вам надо будет раздобыть.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже все ладно, пусть уже выдадут хотябы справку, на работе просто требуют чтоб устроится! А чтоб справку получить не надо ждать призыва? Можно в любое время идти её получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже все ладно, пусть уже выдадут хотябы справку, на работе просто требуют чтоб устроится! А чтоб справку получить не надо ждать призыва? Можно в любое время идти её получать?

 

Что бы получить справку нужно выйти из призывного возраст и получить заключение ПК о не прохождении военной службы по призыву не имея на то законных оснований.

Заседание ПК осуществляется только в период призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы на работе своей узнали бы сначала устроит ли их справка вместо военного билета. Потому что сейчас, например, справка вроде не позволяет устраиваться на гос службу в течение какого-то периода. И на самом деле, если есть вариант зацепиться за военный билет - лучше за него цепляться. Потому что сегодня справка больших ограничений не накладывает, а завтра в нашей стране возможно все, что угодно. И от справки этой уже не будет не избавиться. Я так думаю никто не будет потом смотреть, когда кто получал эту справку и все изменения по ней наверняка будут проецироваться на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я может быть немножко не в тему, но есть вопрос касательно справки взамен военного билета. Эта справка выдается на всю жизнь, то есть до снятия с воинского учета или на какой-то определенный срок? Например, на 5 лет...

Если после определенного срока, можно потом после этой справки получить военный билет? И как?

И да, в военное время как она действует? Могут забрать человека служить с этой справкой?

В какой документации ответы можно получить, то есть где все это прописано... (закон, постановление и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я может быть немножко не в тему, но есть вопрос касательно справки взамен военного билета. Эта справка выдается на всю жизнь, то есть до снятия с воинского учета или на какой-то определенный срок? Например, на 5 лет..

По законодательству на сегодняшний день - пожизненно.

 

И да, в военное время как она действует? Могут забрать человека служить с этой справкой?

Да, в случае определения категории годности А, Б или В вы, как и все, будете обязаны исполнять обязанности по воинскому учёту, в том числе вас могут и призвать на случай войны.

 

В какой документации ответы можно получить, то есть где все это прописано... (закон, постановление и прочее)

Основной - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В любом случае в плане воинского учёта и ваших обязанностей вы со справкой ничем не будете отличаться от человека, имеющим ВБ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, =Hunter=!

 

Пожалуйста, обращайтесь.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нам проще тебя с комиссии на комиссию отправлять чем выдать тебе ВБ"

 

ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ СИТУАЦИЯ. Тупо выдают повестку на следующий призыв, не принимая НИКАКОГО решения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...