Перейти к содержанию

Неврология, вопросы по диагнозу, годность к службе в 26 лет


priziv55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет исполняется в августе, получил гр-во рф в этом году, загребли на комиссию. В казахстане где я ранее проживал у меня у меня была категория В по правостороннему крипторхизму+киста придатка, тут хирург вообще поставил категорию А. Меня это оч удивило... Терапевт поставил категорию Б3 - хронический гастрит. Также отправили меня на обследование к неврологу. В детстве при родах была врожденная травма шейного позвонка, ходил недолго в корсете.

 

Вот заключения по обследованию невролога:

 

1) Рентген ШОП - Р - признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений ШОП в форме остеохондроза, спондиартроза. Динамическая нестабильность С2 С3 С4 С5

2) Направили к окулисту - миопия слабой степени OU, ангиопатия сетчаток обоих глаз, умереный ангиоспазм

3) ЭЭГ - регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ с преобладанием легкого ирритативного компонента без отчетливых межполушарных различий и очаговости. Пароксизмальная активность не регистрируется. На фоне проведения функц. нагрузок допоплнительных данных не получено

4) РЭГ - асиметрии нет, тонус сосудов сохранен, справа незначительно затруднен венозный оттток.

 

Общий диагноз невролога: хроническая посттравматическая головная боль, субкомпенсация. Остеохондроз шейного отдела без клинических проявлений.

Рекомендации: гимнастика для глаз, курсами ноотропы, гопантеновая кислота(пантогам, пантокальцин), глицин.

 

Подскажите что это значит и под какую категорию попадает, ибо в 26 лет абсолютно нет желания идти в армию...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и под какую категорию попадает,???-----прежде чем ответить на ваш вопрос , хотелось бы детализировать по крипторхизму....где располагается Яичко( паховый канал или брюшная полость)???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца как полноценное оно не вышло, у основания машонки, но в машонке.

 

Выписка из обследования в КЗ:

 

Прооперирован в 94 году. Правое яичко плотноэластичной консистенции, при пальпации безболезненно, уменьшено в размерах, левое яичко не изменено.

Диагноз: гипоплазия правого яичка, киста придатка левого яичка.

 

 

Последнее узи было пол года назад:

 

Правое Я: расположено в мошонке, р-ры не увеличены, 34*16*23мм, контур ровный, четкий, эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность обычная, придаток яичка увеличен, тело и хвост размерами 31*9,5 мм, структура придатка диффузно неоднородная, ячеистая, кол-во свободной жидкости обычное.

 

Левое Я: расположено в мошонке, р-ры не увеличены, 46*21*28 мм, контур ровный четкий, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, придаток не увеличен, структура придатка неоднородная за счет кистозных включений в головке 6мм и 2 мм, кол-во свободной жидкости обычное.

 

Заключение узи признаки умеренных диффузных изменений пр. яичка и придатка пр яичка. Кист придатка левого яичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите что это значит и под какую категорию попадает???------категория Б...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач на призывной комисси сказал что Б категория и послал на МРТ головного мозга. Сделал я мрт, вот заключение:

 

Кт признакми правостороннего катарального сфеноидита.

 

А это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это что такое? ???------воспаление слизистой клиновидной пазухи ..........категорию годности это не изменит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...