Перейти к содержанию

Предупреждающее запугивание


slepakoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получил сегодня вот такую интересную бумагу:

 

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0513/s_1463123865_5998420_46ea05797b.jpg

Скажу сразу, что была у меня отсрочка до прошлого призыва и никто меня особо не искал, на ящик пришла просроченная на месяц повестка, к тому времени, когда призыв уже закончился - и работа военкомата этим ограничилась.

 

В этом призыве повесток не было вовсе, соответственно, за последние лет 5-6 никаких документов от военкомата я не подписывал и ни о чем меня не уведомляли. Но зато пришла вот такая простыня с запугиваниями и обвинениями. А на обратной ее стороне - повестка напечатана, с намёком, что еще не поздно одуматься.

 

В связи с этим следующие вопросы: Стоит ли вообще всерьез воспринимать этот документ, имеет ли он какую-либо юридическую силу и могут ли последовать какие-то дальнейшие действия от военкомата, или это обыкновенная пыль в глаза?

 

Насколько вообще законны эти обвинения в уклонении и объявления в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело вам пытаются разъяснить законодательство.

Вызов в военкомат осуществляется только повестками врученными под расписку вызываемого гражданина.

Что касается уклонения то, здесь надо рассматривать конкретные обстоятельства (исполнение обязанности по воинскому учету с вашей стороны, и организации призывных мероприятий со стороны военкомата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...